Философия
В чем причина постоянного развития материи?
Развитие материи пропорционально развитию сознания...
В движении и стремлении к познаниям!
Это закон- самосовершенства.
Что значит "развитие материи"? Она не развивается, она просто существует. В разных формах.
и в кого она развивается? Раскажите-ка...
её распирает изнутри.
что такое развитие материи?
Развивается дух. Материя видоизменяется, подстраиваясь под его нужды.
поиск смерти - т. к. одновременно всем и сразу умереть не получается
Каждый Её понимает по-своему... Кто-то, как нечто статичное, а кто-то и доказывает способность и желание взаимодействия с Ней, развития и изменения....
Фотосинтез...
материя стремится к стабильности, что подтверждает новая теория времени. а развивает материю только разум своими экспериментами... )))
Материя не прогрессирует. Вообще.
энергия
в круговерти энергии!
причина развития - в движении
материя иногда и регрессирует
В Духе. Развитие идёт от Духа к материи, а не наоборот.
))))) Причина ...в пастаянной ДЕГЕНЕРАЦЫИ Оной! ибо: Гругаварот ГАВНА-НИГАВНА в Природе и ваапще во ВСЕВселенной, нихто ниатминял =))
Развитие - движение, а движение - жизнь. Всё живое постоянно меняется, приспосабливаясь к меняющемся условиям, как внешним, таки внутренним.
В текучести, то есть в движении. Материя - это застывший или холодный дух.
Согласно законам эволюции любая материя прогрессирует и развивается!
Она развивается?! А как это?! А чего я не развиваюсь?... Может, я не материя?!
Энергия из нее прет
Причина в Замысле творения.
Относительно этой цели строится и программа развития Творения.
Всех её частей на всех уровнях. (неживой, растительной, животной, чел)
вы тоже единица материи... но духовное развитие вашего духа в настоящий момент позволяет вам осознавать и проявлять волю, а ваша материальная единица в данный момент не материальная, а выполняет функцию глаза
Во взаимодействии её с духом.
Ни одна наука не знает, почему из хаоса молекул возникает человек - учёные могут только сказать: что раз возникает, значит так и должно быть, значит таков закон природы.
Женечка Cиняк
Вероятно, ты просто не знаком ни с одной наукой, поэтому и говоришь "ни одна наука".
А первопричины всего сущего назвать не сможет никто - ни наука, ни религия. Просто потому что это понятие логически абсурдно, смысла не имеет :-)
Ваш интерес понятен вы материалист, но надо смотреть глубже не внешними раздражителями а внутренними. тот мир не статичен и материя в нём не имеет структуру к развитию и расширению. Все процессы происходят от вашего восприятия, и вероятность изменения равна ничтожно малому значению. А внешнее восприятие развитие материи затрагивает очень ограниченное пространство, подержанное временим протекания процессов.
Все вокруг движется и меняется. Ты же не можешь войти в одну и ту же реку, ведь она течет, а значит меняется.
чудак, где точка отчёта.
нужен конкретный пример
в движении молекул.
Боже, ни одного адекватного ответа... Материя развивается наравне с энергией потому, что это - циклический процесс во Вселенной. Как бы трудно ни было это представить - Вселенная существовала всегда, просто через какие-то промежутки времени "перерождаясь".
Женечка Cиняк
Боже. И ты думаешь, что ты тут самый адекватный? Тебе это кто-нибудь сказал, или ты сам это решил?
В отношении формы материи к ее бытию. Всякая форма стремится обрести свою бытийную полноту, а, в свою очередь, бытие стремится обрести такую форму своего существования, которая даст возможность бытию существовать во всей своей бытийной полноте. Таким образом, происходит процесс становления бытийно - формального тождества, когда ясно и отчетливо мыслимая реальность не отличима от реальности существующей - т. е. данной в опыте субъекта сознания.
Изначально, материи и антиматерии было одинаковое колличество, но потом произошел большой взрыв, и материи стало больше по не объяснимым причинам. так как вселенная все еще расширяется, то в местах, где антиматерии столько же сколько и материи скоро будет больше материи.
энергия
Представь бесконечную комнату в которую ты ставишь предметы, так вот когда у тебя был лишь стул и стол комната была большая на столько на сколько ты её видел, когда ты уставил её всем прочим она стала соответственно обширнее но только лишь в твоём сознании. так и со вселенной, при образовании новых небесных тел расширяется пространство. А вообще факт, Пространство бесконечное. Ты же о чёрной материи да?)
развитие материи процесс относительный и весьма субъективный. относительно наблюдателя материя может прогрессировать или регрессировать, однако, если наблюдатель состоит из той же самой материи, то никакого прогресса или регресса он не заметит. а так как вселенная у нас одна и официально считается, что не имеет параллельных "двойников" (то есть не существует наблюдателя из другой материи), то никакого развития нет, соответственно и причин для этого быть не может.
Ольга Трифонова(Дроженко)
как-то скучно у вас считается
не развития а перехода из одного состояния в другое причина проста жизнь
Работа Бобрицкого Сергея Ивановича
(ФИЛОСОФИЯ НАУЧНОГО ИНФОРМАТИЗЬМА)
http://siriusbleik.blogspot.ru/2012/03/blog-post_10.html
Работа Бобрицкого Сергея Ивановича
(ФИЛОСОФИЯ НАУЧНОГО ИНФОРМАТИЗЬМА)
Оксана Цырульникова
каждое следующее состояние не сложнее предыдущего?
энергия трансформируется