Философия

Просто, тупой вопрос?

Если считать, что мы люди, чей-то эксперимент и у нас нет ни перерождений, мы никогда не попадем ни в рай, ни в ад, то какой у нас может быть смысл жизни? Размножение то, что заложено в нас природой -это просто подчинение изначальной программе. Иметь хорошую работу и деньги-это потребность нашего времени, жизни и общества. Какой смысл жизни может быть у жучка, к чему ему стремиться, даже если с ним произойдет эволюция, он все равно в итоге исчезнет. Может смыслом жизни человека было быть просто чьими-то жучками под наблюдением, смысл просто жить и исчезнуть?
сдохнуть
Дарья Марушетченко
Лучший ответ
Айбек Мухаметжанов а что такое сдохуть?
Все может быть. Вопрос не тупой))
Люди не просто размножаются, это обмен генами и создание более лучшего человека чем были до этого, наука все испортила и теперь каждая сигарета и болезнь отразится на детях, внуках, правнуках ...
Ваня Трошкин
во многом согласен. но все так однозначно. я думаю нет смысла. есть радость жизни, существования. только эту радость надо открыть заново
кто тебе эту дурь внушил?
Некоторые люди очень банальны ...
для них чем банальнее - тем лучше ...

Что самое главное в ЖИЗНИ ? -
Сама ЖИЗНЬ !
Юлий Зильник
Это просто игра, игровой аттракцион куда нас пустили на время порезвиться.
Aleksa Aleksa
Не может. Слишком большие вложения в эксперимент и слишком сложная организация мира. Просто не имеет смысла такое совершать, да еще и присылать Мессию, который Искупает грехи мира и проповедует Любовь, как основу Спасения и соединения с Вселюбящим Богом. Таким образом бы получилось, что Мессия лжет - а это по определению не возможно - слишком большой у Иисуса Христа был потенциал и сделано много. Одно воскрешение Лазаря из мертвых свидетельствует о возможностях Бога. Не говоря уже о Самом Воскресении Христа. Ложью добро не проповедуется, как и любовь. А если есть любовь - то и спасению место найдется. Так что никто не пропадает.
Алла Ким
а может мы просто случайность, и нет никакого смысла )))
Так и что что и жить и исчезнуть? Разве плохо жить? Не нравиться исчезай!
Alenochka Egorsheva