Философия
Самосовершенствование, саморазвитие. Делать то что тебе не нравится??!
Большинство людей стремятся к комфорту, бухают, идут на поводу инстинктов. Как думаете можно ли всё время пытаться делать то что тебе не хочется, пытаться "саморазрушаться" как физически так и морально для того чтобы самосовершенствоваться, выходить из зоны комфорта. Говорят человек у которого и так всё есть, не достигнет ничего в жизни и ни кем не станет, у кого там родители например богатые. Какие у вас мысли по этому поводу, как не останавливаться и саморазвиваться ? :)
Каждому свое, Курт Кобейн пил и курил, кололся. Но при этом очень сильно саморазвился.
Волевым людям нравится делать то, что на первый взгляд не должно нравиться. Принцип стремления к удовольствию не нарушается. Мы принимаем за свои те мысли, которые доставили нам удовольствие.
Нет.
Делать то, результаты чего тебе понравятся.
Вот, коренное иноземное слово "комфорт".
Оно предполагает сытость, наслаждение и спокойствие туловища.
Такой животный "рай".
В этом контексте "самосовершенствование"и"саморазвитие"звучат, по крайней мере, странно....
Совершенствование и развитие чего? Своего желудка для переваривания еще бОльшего количества продуктов или развитие своих амбиций для приобретения бОльшего количества вещей?
Если так тебе нравится, делай это.
Делать то, что тебе по духу пригодно, а не по слуху, тогда будь добр определись: твое предназначение в чем?
И из этого определения, как из фонтана, тут же мгновенно вспыхнут понимания понятий "само: совершенствования и развития".
Такой животный "рай".
Если так тебе нравится, делай это.
Кто-то получает удовольствие от регулярного употребления вина в кругу друзей, или водки, или марихуаны. Кто-то стремится к тому, чтобы холодильник был всегда полон, и ремонт в квартире - это самая заветная мечта. Мягкий диван. Эндорфины выделяются от самых разнообразных удовольствий. Мне скучно от этих ценностей, они настолько банальны, неинтересны, грубы, что я лучше буду спать в подземной переходе лишь бы как-то разнообразить эту комфортную жизнь. Мне интересно узнавать устройство Вселенной, экономики, государства, нравится наблюдать за людьми, учиться ими управлять, манипулировать, нравится испытывать боль, только если я могу её контролировать. Но в любом случае для меня ориентиром всегда являются Маркс и Ленин.
ну и винегрет
Ты сопротивляешься не себе а им. По этому дисциплина, избавление от слабостей это противодействие врагу в тебе, внешнему вредному воздействию, очевидно что они будут сопротивляться и появятся не хочу, не могу, надоело но это они а не ты, настоящий ты совершенен и они мешают тебе проявиться.

животные инстинкты и неспособность контролировать такие эмоции как гнев, злость и т. п. это низшая ступень развития, вот и думайте
мне кажется не важно богатые родители или нет, если ты мудак это не исправить, ни нищетой ни деньгами
Кого там развивать если мы смертные и живем один миг? Развивать что бы сдохнуть?
Саморазвитие это дыхание, оно без усилий происходит. Усилия требует только обман.
цель и её жажда