Философия

прочитав это рискуешь поселить эту мысль у себя в голове ( осторожно )

что такое жизнь ? -это наш мозг, действительно мозг это то что создаёт картину окружающего нас.
тогда что такое смерить, если жизнь это мозг ? -можно ли назвать смерить отсутствием работоспособности мозга ? -вряд-ли.
Всё дело в том что мозг это огромное количество нейронов, которые соединяются в нейронную цепь при формирование воспоминаний, новых приобретённых навыках, умениях, знаниях и тд.
Этим можно объяснить почему мировоззрение людей с возрастом меняется как и их характер, но в этом и заключена страшная тайна которая и успокаивает если понять всё до конца, раз мы так сильно меняемся старые нейронные цепи могут и вовсе разорваться, как к примеру при сотрясение мозга или когда мы по долгу не пользуемся ими, вместо их могут формироваться новые ( это мы и привыкли называть давно было уже и не помню, не умею и тд. ) и мы не вспоминаем за частую старое а изучаем по новой.
Все старые нейронные цепи со временем ослабевают и находятся в полу комовом состояние если и вовсе не разрываются и создаются новые меняя ваш характер и восприятие.
Что бы понять всю глубину мысли к которой я введу задам такой вопрос:
если в биологический мозг начать внедрять дополнительную память механического происхождения которую мозг будет использовать уже как свою, со временем по маленько заменять участки мозга на новые механические участки и давать время заполниться им сформированными вами нейронными цепями, так дойти до того что старого мозга и вовсе не будет, будут лишь ваши участки памяти умения и тд в совершенно новой области памяти, будете ли это вы ?
теперь задайтесь вопросом сколько раз вы уже умерли за одну жизнь ?
Массовое чипирование ещё только внедряется.
Что же касается мыслей, то они рождаются не в мозгу. Мысли вокруг нас движутся постоянно. А мы их воспринимаем, когда до них дорастаем. и воспринимаем их, как своё открытие. Радость открытия переполняет, хочется поделиться, а нам вдруг сообщают, что уже это слышали, читали, либо этот факт общеизвестен. А Теорию о том, что "единственное, что у бабушки осталось своего - это зубы", мы уже слышали, читали... Но поскольку эта мысль моему восприятию не соответствует, я её открытием считать не могу.
А вот чтобы избежать тотального чипирования, можно просто точку входа выбрать или не в США, или в США, но не в настоящее время. Возможность такого выбора ТАМ у нас есть.
Виктория К
Лучший ответ
Во! Ещё один первооценщик личности, мудрости, памяти и души (.
Alexander Husan
Мамалига Зінаїда я атеист, так что про душу даже смысла говорить не вижу, достаточно глупо верить в высшие силы после освоения космоса и квантовой физики, где даже время не линейно.
если бы не ваше не верное измышление, то можно объяснить что такое мозг и какова задача человека в жизни, которую он приобрел!
Некто Угрюмый
Человек в безсознательном состоянии мертв для себя, хотя и жив для окружающих. Значит вопрос жизни для него это вопрос самоосознавания. В принципе, возможно самоосознающее устройство не на биоэлементах (мозг, нейроны), а на, скажем для простоты, полупроводниках. Возможен такой полностью "полупроводниковый мозг". Но это уже будет не человек.
Галиматья
Сколько раз я умер?
Наверное много
Очень интересная информация.
Очередной первооткрыватель давно открытого мира. Прежде чем задавать такой вопрос - спроси себя, что ты есть такое сам? Тело, душа, память, совокупность всего или что-то еще?
И еще одно, задумайся как часто умирают машины, в условиях того, что за годы эксплуатации начинку почти всю в них меняют
ни что не забыто...)))) а теперь представь что на том свете нет памяти но можешь посмотреть на любой момент КАРТИНЫ ЖИЗНИ (образное сравнение) память просто сильно мнется и ссыхается... но ее можно погладить
Мамалига Зінаїда довольно глупое высказывание, я о науке и научных фактах, а вы о религии.
Вы не первый задались таким вопросом, к примеру, почитайте:
Корабль Тесея или парадокс Тесея — парадокс, который можно сформулировать так: «Если все составные части исходного объекта были заменены, остаётся ли объект тем же объектом?»
Мамалига Зінаїда это немного другое, тут говориться о преобразовании этих объектов в объекты перенявшие память оставшихся объектов, к тому же это лишь пример которым я подвёл к заключению без замены составляющих а лишь собственных мыслей раньше и сейчас которые не кто не менял.