Философия

На каком основании некоторые философы отрицают существование материи?

Frank_ Лось
На основании своей неспособности осознать, что окружающий мир не плод их разума, а плод отражения в их разуме объективной реальности.
Наталья Багоцкая
Лучший ответ
Когерентная концепция истины характеризуется ее сцеплением и непротиворечивостью высказываний. Эти философы, которые отрицают существование материи, утверждают что их жены ходят голыми и вообще состоят из ощущений оргазма и вкуса пельменей, которыми эти философы набивают себе брюхо.
Интересно, как эти философы объясняют и связывают между собой вид бутылки водки на столе, жжение в горле, сильное алкогольное опьянение, рвоту и похмельный синдром?
Как это связано с прагматической концепцией истины, заключающейся в необходимости в действии проверять суждения на истинность и ложность?
Если мир дан в ощущениях, то водка на столе и блевание под столом никак не связаны между собой.
Тут философы вступают в противоречие с концепцией истины – соответствия: истинными есть высказывания, которые соответствуют действительности.
Если один вид бутылки водки способен вызывать тяжелую головную боль на следующее утро, а взгляд на женщину - появление детей через 9 месяцев, да еще похожих на философа - то такое утверждение не соответствует истине.
Следовательно - эти люди философами не являются, равно как и умными людьми.
Следовательно - философы отрицающие существование материи попросту дураки из каптерки.
Ману Кудабаева
Они не отрицают... Просто сомневаются...
матрицу посмотри
Воспринимают окружающее пространство, как некую иллюзию, плод своеобразного восприятия действительности. Реальность растворяется в больном, ином сознании.
Андрей ..
Обиженны на мир и пытаются как то себя оправдать