Философия

Остаётся ли по окончания размышлений послемыслие, как после вкушения - послевкусие?...

Erl T.i.p.
Еще как остается... На этих выходных оказалось, что я сильно простужен, и я не поехал на дачу, и никуда не ходил. Почитал книгу Штокмар "История Англии в средние века" - и обалдел. До крайности заинтересовало "темное средневековье", VII век. Англия - лакомый, как ни странно, кусок. В Европе идет страшная экспансия вестготов, захвативших Римскую Империю. До Британских же островов еще попробуй доберись... У варваров с кораблестроением дела обстоят плохо, как и с навигацией. Это раз. А два вот что: там почти везде прекрасные условия для пастбищ. Мясо, шерсть, молоко. Это можно менять на другие товары, использовать для своих нужд, богатеть. Римские легионы ушли, и началось вторжение англов, саксов и ютов. Кельты сопротивляются изо всех сил. Ирландия и Шотландия ценой героических потерь сохраняют свои земли. Легендарный, мифический Артур разбивает целую орду англосаксов. В центре цепляется зубами за каждый родной камень кельтское королевство Гвинед (современный Уэльс). Вспоминается гомеровский Одиссей, вернувшийся домой после многолетнего путешествия. Он прослезился, ощутив полузабытый вкус своего сыра, хлеба и вина. Да-а-а... Просто слов нет... Чего только не творилось на Земле...
V*
Vitaminka *_*
Лучший ответ
Не всегда, а только тогда когда это необходимо!
Голова с умными мыслями -не расстаётся.
Ирина Фурсова
я думаю, да. и это в принципе одно и то же.
Оно остаётся только при условии некоторого смутного беспокойства, неудовлетворённости плодами размышлений.
Да, остается. Это-либо осадок\от неприятного/.либо- удовлетворение. Совет из инета:.. "когда реальность угнетает, спасают только красочные сны. "Спокойной всем ночи!
Окончание подразумевает найденный ответ. Удовлетворение результативной работой интелекта можно назвать и послевкусием. Хозяин барин
размышления бесконечны
Stm Stm