Свобода выбора - это возможность из нескольких вариантов выбрать наиболее подходящий или привлекательный. Свобода выбора, конечно, существует, потому что вариантов, как правило, несколько. Но свобода выбора каждого человека ограничена различными обстоятельствами - объективными (например, физическими возможностями) и субъективными (интересами других людей).
А поскольку человек каждую минуту своей жизни делает выбор, свободы у него хоть отбавляй. Согласиться, возразить, промолчать или отморозиться? Пойти пешком или подняться на лифте? Почистить зубы или проигнорировать? Сварить борщ, слопать бутерброд или напроситься в гости? ..и так до бесконечности, просто этих возможностей выбора мы обычно не замечаем, делая свой выбор автоматически.
Философия
Свобода выбора... как понимаете?
существование альтернативы
Очень просто. Это значит идти на свет или от него.
свобода выбора из предложенного уже не свобода
простота отношения к происходящему с тобой.... остальное не слушай или забудь!... я ведь сказал правду = осмысли
буквально
Нет.. на нас внешний мир влияет на 60% - атмосферное давление, гравитация, солнце и луна, другие звезды и созвездия, разные света... Пакет акций явно не у нас...
Вроде бы и дали этот ВЫБОР, а условий для его реализации - не создали... родительские системы...
Это когда даже самая главная и важная тварь не может тебя заставить что-то сделать!
это то что существует пока ещё не сделан выбор
Свобода выбора дана человеку Богом. Только люди сами могут ее ограничивать.
свобода выбора - это независимость от навязываемых стереотипов
Это когда выбираешь не из предложенного.