Философия

Что вы думаете о этих словах? <<Не бойтесь говорить правду, ведь из-за лжи человечность умирает в людях>>

Не бойтесь говорить правду, ведь из-за лжи человечность умирает в людях
Правда-Это не эликсир вечной жизни. Нет правды без лжи. Нет белого без черного.
Гульнара Исмаилова
Лучший ответ
Бессмысленно делать то же самое и ждать других результатов.
Да ладно. На лжи строится человеческая цивилизация - от культуры до политики.
не согласен существуют темы на которые не зря затыкают рот например о сексе например когда йа пытался подсказать истину о сексе в поезде мне выбили два зуба и сломали нос ))) йа подумал что люди не зря уобкам не рассказывают правду )))
по моему правду не особенно страшно говорить
а поправка на ветер???. если ты смелый ты правду скажешь., есть такая штука = она не везде уместа = зовут её мудрость. узнав правду тебе придётся столкнуться с другими проблемами
@л@в@т ************
Ложь - это Правда, повернутая на девяносто градусов. В любой Лжи обязательно присутствует Правда, но она повернута таким образом, что становится Ложью. Если хотите узнать Правду, то внимательно послушайте врага, когда он будет лгать. В его словах обязательно будет присутствовать Правда, но надо помнить, что она вывернута именно таким образом чтобы отвечать интересам лжеца - служителя тьмы...

следует не просто разбираться в признаках Добра и Зла, Истины и Лжи, но и проявлять свою активную позицию по отстаиванию своих Светлых Устоев.
А как же иначе? Ведь никто не придет и не принесет Светлого Будущего «на тарелочке с голубой каемочкой». Наша планета пока не мертвая, но она тоже имеет предел терпения от человеческих беззаконий. Это значит, что у каждого представителя земной цивилизации нет другого выбора, как только принять активную позицию в Битве между Светом и Тьмой.
Человечность и ложь сложно связать. Тут было видео, как вор, укравший у парня в метро кошелек, позже спас этого парня, когда тот упал на рельсы. А другие люди мимо прошли. И этот парень, он вор, обманщик и лжец, но он более человечный, чем те честные люди, кто проигнорировал парня, попавшего в беду.
тут речь идет о страхе
Каждому выдали по своей личной доли лжи которую каждый считает правдой, настоящих обманщиков очень мало.
Диана Асланян
Вы открыли Америку, но это и хорошо, когда человек сам для себя понимает истину, которая уже существует.
Гениально!!!
Многие считают правдой субъективное отношение к чему-либо и порой эта "правда" бывает бесчеловечна до омерзения
ну иногда бывает ложь во спасение, а так, конечно, согласна