Философия

Когда Вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено Вам...

Вся жизнь наша - искушение, кто не научился прощать, потерял Бога в себе. И не церковь спасёт людей и не священники, а сам человек. Мы создали себе тюрьму, из которой не могут выбраться многие, ибо нельзя её увидеть, невозможно потрогать и не сказать, вот она, тут или там. И только заключённый сам, может из неё выйти, уразумев её.
Мы создали общество, где восхваляем свой ум и забыли о своём разуме, мы гонимся за счастьем и не видим его в себе, мы ищем любви в других, но не замечаем свою ненависть к миру, мы ищем покоя в компании и друзьях, но оно в тишине, мы хотим, чтоб нас любили другие, но прежде надо научиться любить самому, мы верим, что нас спасет Бог, но сами творим зло, мы хотим получать добро, но сами забыли, что значит быть Добром, мы хотим стать богатыми, но чаще мечтаем в кровати, мы хотим счастливо жить, но сами не живём, а существуем и помните люди, нет жизни другой, кроме той, что лично Вы приняли в свою жизнь, ибо вы всему начало и вы конец.
Владимир Стройнов
Лучший ответ
Одпни Ри Одпни Ри О том и речь, что не найдя в себе гармонии, человек ни в чем и ни с кем ее не найдет.
Прости меня, и я тебя прощаю и отпускаю с миром.
Одпни Ри Одпни Ри Бог простит и я прощаю
Уметь прощать! Это круто, к этому стремиться и двигаться всю жизнь, и тогда победа! Ценнее которой и представить себе трудно. Идеал достигнут, жизнь удалась. Вселенная ожидает своё создание, которое - плоть от плоти, разумное к Разуму, правда свершилась. Время побеждено, Вечность торжествует.
Игорь Гладких
Одпни Ри Одпни Ри Надеюсь, это не сарказм?
Так простишь?
Это правда ...
Прощать врагов, чтобы они избежали мести - никогда. На моей памяти я первый никому зла не причинял, и поэтому причин для прощения нет.
Одпни Ри Одпни Ри Жажда мести - терзающие душу бесы. Они поглощают, заставляют совершать поступки о последствиях которых ты не задумываешься.
Алена Калюжная Не прощай.... и ты не будешь прощен! Господи, помилуй!
Простить-значит отпустить.
Человек-собственник, от этого всё идёт.
Одпни Ри Одпни Ри Так и есть, все обиды, сомнения - результат диссонанса между ожиданиями и действительностью.