Философия
Человек с какими качествами НЕ нужен Социуму? Или в Социуме КАЖДОМУ есть место?)
...чего это ты такое удумала? о_0
Не скажу. Там вроде закон готовят о защите чести и достоинства того, у кого нет ни первого, ни второго. Ну его нафиг.
Aleksey Kapitan
Ну скажи, позззяяяиста...)
социофобы
Aleksey Kapitan
Если они не нужны, почему же Общество не сотрёт их в порошок, не избавиться от них, а всё больше плодит ?
у каждого социума свои критерии... если личность не обладает необходимыми качествами, то она устраняется из одного социума и оказывается в другом, которому соответствует...
больной психопат ну или инвалид
Саня Крейник
многие инвалиды живут не хуже других (а при советской власти жили ещё лучше). Особенно выигрывают здравомыслящие работающие семейные инвалиды по сравнению с алкаголиками и тунеядцами.
самодостаточный
а вопрос ещё и в том, нужен ли существующий ныне социум, как общественная модель человеку, полезен ли он ему априори или нет?
Aleksey Kapitan
Считаешь (раз уж возник в тебе такой вопрос), что ныне существующая модель социума угнетает всех и каждого?
Aleksey Kapitan
Буду благодарна за ответ, но мне уже пора)
человек который способен самостоятельно мыслить.
Социум - это единый организм и в нем для каждого найдется место. Как и в организме- если бы не было патогенной флоры - не развивался бы иммунитет, без ядов- не вырабатывалось бы противоядие...
Aleksey Kapitan
Однако, каждый из нас стремиться окружить себя безопасной средой, не смотря на то, что уже давно доказано, что безопасная среда, не помогает взращивать/укреплять в себе навыки выживания....)
Aleksey Kapitan
Один из человеческих парадоксов?)
Все все все)) как в пищевой цепочке)
Социум - это искусственная система . Выпасть из социума не значит быть изгоем .Наоборот, можно жить и общаться, делать полезное .но не быть вовлечённым в социум как таковой, то есть не принадлежать какой то организации, не быть её работником, не ходить по поликлиникам, больницам по мере возможности и т д
Человек не нужен социуму, Социуму нужен ресурс человека, пока он в силах что то отдавать
Социум выбрасывает на помойку человека, который всё ему отдал - деньги, здоровье, силы
Человек нужен ЛЮДЯМ
А социум - это образование, как спрут, оно агрессивно и поедает силы человека
Человек нужен ЛЮДЯМ
Aleksey Kapitan
Тут наверное, уже следует обозначить некие рамки, выпадение за которых считается уже неадекватным.)