Философия

Зачем человеку нужен социум?

Почему человек не бежит жить в лес в одиночестве, а остаётся со своими сородичами в обществе.
Это врожденная потребность. Как еда или секс. Без социума человек впадает в тревогу и депрессию.
Нариман Жанбутин
Лучший ответ
Без социума получаются Маугли... Человек просто не сможет стать человеком разумным...
Для поддержки штанов. Ведь самому труднее жить,нежели С социумом.
Потому что желающие жить в лесу в одиночестве не оставили потомков чтобы передать им эту странную склонность.
Иллюзия единства.
Силы Духа не хватает
Потому что так заложено процессом движения материи.
Mihail Zherebelovskhii
Мы будем жить с тобой
В малень кой хижине
На берегу очень тихой реки)
Ян Климович
потому-что так устроен мозг, осталось только создать таблеточки, которые заменят человеку общение и секс
Проклинаю культуру, срываю подтяжки будулазить как рысь и тд...!
Растопчу котелок! Растерзаю пиджак!!
Я завидую каждой отдельной букашке,
И живу, как последний дурак...

В лес! К озерам и девственным елям!
Буду лазить, как рысь, по шершавым стволам.
Надоело ходить по шаблонным панелям
И смотреть на подкрашенных дам!

Принесет мне ворона швейцарского сыра,
У заблудшей козы надою молока.
Если к вечеру станет прохладно и сыро,
Обложу себе мохом бока.

Там не будет газетных статей и отчетов.
Можно лечь под сосной и немножко повыть.
Иль украсть из дупла вкусно пахнущих сотов,
Или землю от скуки порыть...

социум — человеческая общность, специфику которой представляют отношения людей между собой, их формы взаимодействия и объединения.

СКУЧНО...
Ну вот в общем и ответ, в современном экзистоциально специфично асурдном виде.
для коммуникаций. Желание быть в социуме создано, что бы люди выживали вместе, тк вместе у человечества больше шансов. Представьте если бы каждый человек жил отдельно от всех, развитие бы абсолютно никуда не продвинулось без коммуникаций, ибо 99.(9)% изобретений базируются друг на друге
Сергей Иванов