Как может быть счаслив тот, кого нет.
Небытие, не имеет качеств.
Философия
Правда ли то что "счастлив только тот кто не родился"?А тот кто родился обречен на страдания? Спасибо.
Если не родился -то и не умрёт.
хорошие люди не Земле не рождаются, они сразу перерождаются на Небесах.
Однако есть периоды, когда ценность рождения на Земле превышает ценность рождения на Небесах.
Всё определяется потенциальной возможностью повысить свой духовно-душевный уровень.
Хотя у Ангелов жизнь долгая и прекрасная, но возможность повысить свой уровень духовности у них незначительная. Поэтому мир людей гораздо лучше приспособлен для духовной практики.
Многие Ангелы мечтают поднять свой уровень как можно выше, рассматривают вариант возможности перерождения в мире Людей, но боятся, что не выдержат искушений и деградируют.. поэтому предпочитают пустую и бессмысленную жизнь на Небесах.
раз родился, значит уже вариантов нет, теперь только к светлому будущему ...
что жить надоело ?
ВСЁ ЕСТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ : И ДЕРЬМО ВОНЮЧЕЕ И ВИНО СЛАДКОЕ....
Подобная ПРАВДА лишь у мазохистов...
У не родившихся спросить нужно, счастливы ли они?
Читайте до конца Библию, там примерно так ...А те кто родились, получили большой подарок от Бога, и многие, многие им завидуют!
Счастье мы испытываем из-за химических процессов у нас в мозгу. Если нет мозга - нет счастья... Но ведь тогда не будет и чувств, злобы и огорчения ...Тот кто не родился никогда не испытывал гемороя ...В переносном смысле конечно... Он просто не существует... Вот что бы ты выбрал не родится или все же обрести жизнь ...Это как сон без сновидений... "Он как бы есть, но его как бы нет" Ты просто ничего не чувствуешь...
и в чём счастье- болтатся мутной каплей на конце?
Хм. Ничего, что мы с моей Жуссарой счастливы? Причем я - инвалид, пролежавший в больнице 3 года и проездивший потом в инвалидном кресле еще три года.
Если бы у Захарова была всеобьясняющая версия, то ему не пришлось бы постоянно спрашивать одно и то же, да ещё и истерить с какашкокиданием, получив честные и искренние ответы. Соответственно и его идеология вранья - безобманство (для которого он даже названия не смог придумать самостоятельно, сперев его у Воробья Ворча) - никаким образом бога не доказывает, а только оправдывает завирания самого Захарова Поскольку даже слово "бог' означает "безобманщик огребет" что ясно показывает отношение бога к единственному носителю данной идеологии - Захарову. Далее. Не смотря на все попытки Захарова примазаться к религиозным основателям, никто из них учить столь очевидно глупой идеологии, которую из-за всех сил, но с нулевым результатом пиарит Захаров не стал бы. Но несмотря на все это, Саша, претендовать Вы можете на все что угодно, главное лекарства принимать не забывайте и не злобтесь через чур если к Вашим претензиям будут относиться так, как Вы того заслуживайте. В конце концов, люди же не виноваты в Вашей неадекватности.
Аскер Базкенов
Вы о чем?)