Философия

Как мы построим Мир Будущего если 99% людей это мещане-филистёры-потребители?

доверьте детям и внукам они умнее нас будут
Евгений Гончаров
Лучший ответ
Ну, во-первых, не 99, а всего лишь 67 процентов. А во-вторых - никто и не намеревался "строить будущее". Зачем?
Только чудо, вмешательство свыше, неисповедимый и непредсказуемый божественный промысел помогут нам.
А что такого? Вы ведь понимаете, что сами тоже потребитель-мещанин прочее? А будущее случается каждую секунду, вы уже в будущем живёте!;)
Jadra Kemerova
Будущее наше это Страшный Божий Суд и конец Света потом.
Пока идёт метод МЕДЛЕННАЯ САПА.
У СССР был вариант ускорения. Но народ не захотел...
Если начнёте строить своой Мир Будущего, не озираясь на 99% перечисленных Вами людей и не считая их причиной Вашей неуспешности, т. е. возьмете ответственность за свою жизнь только на себя, как поступают взрослые здравомыслящие люди, то остальные подтянутся.
Слабым свойственно тянуться к успешным.
И чем плохо быть потребителем?
Если убивать плохо, то чем вдруг стало плохим потребительство? Отобрал чужое или что?
Ekaterina Bashirova
Развитие высших уровней сознания, которые обычно следуют у человека после 28-30 лет, у Священного Человека наступят не скоро, если учесть, что ему отпущено время жизни до крайнего Перехода - конца данного периода, ещё 1250 лет.

Юношеский задор, радость от предчувствия великих свершений, все те естественные качества молодости – вот что ожидает человеческое сообщество на Земле в ближайшие годы. А пока, надо спокойно осознать, какие именно перемены могли бы продвинуть Мир к состоянию великих благодатных свершений. Надо строить планы и проекты, внутри которых будет заложен новый потенциал великих свершений. Без промежуточной фазы планирования на Земле не воплощается ни одно важное строительство. Держава Света тоже нуждается в проработке деталей своего свершения. А посему необходимо внести в график своего труда время для обдумывания всех необходимых подробностей для появления Державы Света в массовом информационном пространстве для обсуждения и наполнения энергий намерения свершения от всего остального общества.
Natalia Linder
Вряд ли это так.
Зато добрые.
А доброту будешь вынужден пользовать и оценивать все 90 оставшихся лет ...
Не надо ни чего строить. Надо просто вернуться домой, на Родину.
Юлия Маршалова
Какого Будущего?) Будущего нет.
Ol
Olechk@