Философия

Человек умирая перерождается, выходит на новый уровень развития?

Слава Богу в моём мире, после смерти я не ограничиваюсь червями поедающими плоть, как некоторые уважаемые...))))) Истинное Я остаётся когда физическое тело уничтожается. Чистое сознание. Оно воплощается в ту форму (рождается) сообразно своему стремлению и своим качествам.
Тот кто поклоняется предкам, отправится к предкам, кто духам, отправится к духам. Тот кто отрекается от материального мира, растворяет своё сознание в бесконечности. Тот кто поклоняется только временному (деньгам, имуществу и удовлетворению чувств (секс, алкоголь и т. д.)) отправиться к червям. Тот кто поклоняется к Богу отправиться к Богу. И т. д.. Но отправиться не значит попадёт сразу после смерти. Весь путь это рождение в 8 400 000 различных форм. А куда ваше сознание попадёт это ваш выбор. Но пожалуйста не выбирайте только червей))))
Юлия *****
Лучший ответ
Ну да, в виде пепла по ветру.
Выходит, если при жизни развивался.)
Хрулев Василий
Если так, то не имеет смысла жить вообще. Нужно быстрей умирать, чтобы перейти на "новый уровень развития". А там, на новом уровне, тоже нужно сразу умереть. А чего тянуть-то? Хрясь - новый уровень развития. Логика...
Дмитрий Бевз
Sharshenbek Beisheev Это точно, тупиковая ветвь эволюции бл*ть :-))))
нет, его сьедают бактерии и черви в земле, если он в могиле
умри потом расскажешь
Юлия Левкина
по гаданию пифагора так оно и есть
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает. мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания. чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Мертвые не могут видеть. слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала. которое продолжает жить после смерти тела.
Павел Яушкин
Если выучил все уроки жизни, покаялся
...
наследуя*(необходимое примечание) форму*(здесь, плоть и душа! -философские категории"))
от Духа***(Будьте святы, потому что Я свят"),или от буквы**(ветхой",языком танаимов)
--
семеричный (свободный выбирать)

ps! и нет ничего нового под солнем****(здесь, сейчас:: [Я] творю все новое)
Я открою вам секрет дамочка. Когда человек умирает, он никуда не выходит. Он лежит в земле и кормит своей плотью обитателей недр земли. Если вы до сих пор считаете, что допустим человека забирают в ад или в рай, говорю вам прямо, что это не так, это бред. Быть может вы в бога верите??? Ну, тут у каждого свои ценности и своя вера, но я лично не верю. Я являюсь реалистом (живу реальностью без потусторонних вер) и атеистом, абсолютно не верю в бога. Вообщем, я не удивлюсь, если вы ещё и в Деда Мороза верите))))))))
Егор Лосев