Философия

Давайте представим, что бог действительно существует.

Он один и в различных монотеистических религиях он трактуется по-разному. Возможно это даже инопланетяне. В таком случае откуда появился бог и есть ли у него свои божества (подобно как у нас) ?
для нарисованных двумерных человечков каждый из нас является Богом, творящим чудеса, убирая и ставя преграды в их плоскости, создавая и стирая точки-отрезки-линии, из которых они состоят, раскрашивая различными красками, берущимися из ниоткуда... пролитый на ватман стакан воды для них является Фсемирным Потопом...
мы - аланогичные плоскоголовики для четырёхмерных существ...))) и какой-нибудь пьяный лаборант из межфселенского НИИ "создания и изучения примитивных форм разума" недавно опрокинул стакан с похмела и, чтобы не быть уволенным, спас Ноя и остатки живности... и, продолжая эксперименты, задумался о происхождении своего уродливого четырёхмерного мира... когда он своей четырёхмерной иглой и дрожащими руками берёт пробы с Земли, то мы видим НЛО (след прокола) с их невероятными скоростями и траекториями...
а над нашими четырёхмерными братьями точно также приклываются и угорают как над плоскоголовиками ребята из пятимернога пространства...

бесконечная матрёшка... которую представить невозможно, которую видно и понятно только вовнутрь... реальная и фполне материалистичная...)))
Любовь Логунова (Медведева)
Лучший ответ
Он напоминает о себе каждый год -схождением небесного огня- на землю.
Это два моих школьных еще вопроса:
- Из чего появилось ничего?
- Как из ничего появилось всё?
))
Ольга Гусева
при том что про этого товарища напридумывали, представить что оно есть очень сложно.
Витя Резанов
А почему бы богу не быть сущностью, случайно зародившейся в хаосе и начавшей наводить порядок...
Ольга Гусева да, но - а откуда взялся хаос?..)
Столько много вопросов сразу!)
Начните с того, что вы - плесень. Какой НАХ у плесени Бог. Вы травите Землю и испрашиваете блага у Бога? Он скорей ответит на мольбы несчастной планеты, заражённой жизнью
Б-г - это свобода. Чем вы свободней тем ближе к нему
Представьте лучше, что меня не существует, и перестаньте уже поминать всуе, вам заповедь соответствующая для чего дана?
в другом измерении. -духовном. а этот мир создан-физический
Ирина Юрова
Он скитается в спортивном костюме и зовут его Ято)