Философия

Давай представим что, в будущем сознание можно отсканировать!

И поместить в супер компьютер. и все люди которые умирают будут загружены в город виртуальный, в какой то степени человек получаеться бесмертен. можно разговаривать видеть родственников через интернет, умерший ученый может работать дальше над своими работами, то есть по сути ничем не отличаюшийся от реальности, только лучше, не надо работать там, короч че хочеш то и делаешь)) конечно если по беспрелу там будеш тебя админ забанит тогда, короч получаеться тоже законы есть свои там. А интересно куда денеться душа тогда? И получаеться бога обманул жестоко тогда?
... Жаннка ...
Ты сознание и душу не путай.
Айсара Рахмбердиева
Лучший ответ
Сергей Приемщиков Пожалуйста объясните разницу
Душа не обладает сознанием?
пох на душу! школота будет скачивать учёных себе с торрентов, что бы они им делали домашку ))))
Паша Лузин
Ты там будешь делать не что хочешь, а что тебе супер компьютер позволит ибо в твоей ситуации он будет всем заправлять))
Беспредел это что если не секрет??? Это то что не устраивает кого именно??)
Victoria Mda
... Жаннка ... Да так хз, херню ляпнул я какую то)
сознание это взаимодействие нейронов, если не брать во внимание возможность существования души
как ты в компуторе эмуляцию взаимодействия нейронов сделаешь?
никак, только если не создашь искусственную нервную систему
а если сумеешь создать искусственную "силиконовую" нервную систему то это уже будет новое живое существо
не получится, ведь мозг, в отличии от сканированной копии, каждый день развивается или деградирует, это как фотография, человек меняется, а снимок нет...
ничто не заменит личность человека, каждая неповторима не только качественно, но и во времени, однояйцевые близнецы идентичны только в матке матери и сразу после рождения начинают накапливаться различия...
«я сегодня не такой как вчера...»
уууу.... злодей...
... Жаннка ... ну электронный мозг допустим тоже сможет развиваться, так сказать самодостаточный алгоритм, как бы продолжение твоей личности
а если мы уже ...все отсканированы и помещены либо так и есть на самом деле...
Nmk Nmk
... Жаннка ... тогда кто то знает твои самые самые личные секреты, и грехи)))
Т, е, поместив свое отсканированное сознание, ты делаешь копию, т. е. это уже будешь не ты получается (как делать клона себя - 100% схожесть, но клон не является тобой) Имхо
Велес Велес
Ну... будем жить в Матрице
Не получится обмануть Аллаха.
После смерти мы попадаем в другой мир.
И там будет круто и как мы хотим.
и что, мы уже все голые - вот ты например как на ладони, ни ума, ни извилины, вопрос свой прочти ...
... Жаннка ... ну если ты голый, то ладно, зачем обобщать