Философия
Энергия и материя. Что первично??
Уважаемый друг! Глупые споры... не понимающих суть развития=все в космосе высшее сознание или дух высшего я... поэтому.. сознание всегда первично... материя... это низшее сознание... потому что все едино.. материя вид энергии... по своей сути... для физических миров так все и создано... потому что не развитые души... и развитие=всем удачи!
Никитон Петухов
я прекрасно всё понимаю. Мне интересно мнение других людей))
Материя
Никитон Петухов
Сможете обосновать??
Это одно и то же
E=mc^2
энергия = масса на скорость в квадрате
откуда тут первичность и вторичность если стоит знак равно т. е. одновременно.
Материя без движения еще возможна...
А откуда возьмется энергия без массы материи? если нет материи то энергия Ч-Е-Г-О? энергия чего могла появилась первичней?
энергия = масса на скорость в квадрате
Материя без движения еще возможна...
Материя и есть энергия . http://elementy.ru/trefil/21211/Teoriya_strun
Нет массы, нет энергии. E=mc^2
Никитон Петухов
То есть, материя первичней??
энергия
Идем на Википедию и смотрим, что такое энергия и материя: Эне́ргия (др. -греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА, являющаяся единой МЕРОЙ различных форм движения и взаимодействия МАТЕРИИ, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства и влияющее на его свойства.
Материя - объект, энергия - свойство объекта. Вопрос бессмысленный из серии "Крокодил зеленее или шире? "
Никитон Петухов
Если понимать вопрос то там нет крокодилов. Из чего состоит материя??
энергия форма существования материи
Никитон Петухов
Только наоборот, материя - это форма организации энергии
что проще то и первичнее - в данном ключе Энергия - чистый продукт. Материя продукт сложный.
Все первично?
всё относительно
Никитон Петухов
Сможете обосновать??
Материалисты напишут что материя
Хотя я не материалист - так что энергия
Господь Бог.
Никитон Петухов
А бог - это энергия или материя??
энергия!