У одного – одни факты, а у другого – другие, при этом, у одного – одно количество фактов, а у другого – другое. (Михаил Петрашевский)
Нами управляют наши нрав и характер, а вовсе не интересы. В наших интересах вести рассуждение от доводов собеседника и оппонента, а нами управляет точка зрения, основанная на заинтересованностях ближайшего круга, с которым ведешь общие дела и имеешь общение.
И всегда наблюдаешь по жизни как щедр и широк душой талант и как скупа и мелочна бездарность-посредственность.
"Мудрость - болезнь редкая и, к сожалению, не заразная. "
Философия
Что Вам мешает признавать чужую точку зрения?
Малое количество адекватных аргументов этой точки зрения...
Ничего -от этого -не комплексую.
А что и зачем может помешать, чтоб принять чужую точку зрения.
Точка зрения может быть полезной и очень даже информационной у детей, как не смешно бы это выглядело
Короче: у умных и толковых - и точки зрения всегда со знаком качества.. так ничего и не помешает разделить её
среди дискуссирующих
навязчивость. самоуверенная правота (что не всегда правильно) человека, который ее излагает
Инстинкт самосохранения.
гордыня
Роза Жумалиева
любой человек имеет право на точку зрения, даже неправильную
Её абсурдность.
Убеждённость в верности своей т. з. или неверности чужой.
она чужая... и незаразительна)))))))))
Тупость людям мешает. Не понимают, что их никто не лишает своей точки зрения. Уважение точек зрения других людей - есть уважение самих людей. А это уже толерантность, которой у нас нет и не будет, судя по ответам.
Я признаю. Но когда она противоречит здравому смыслу, это я принять не могу!