отношение к смерти в обществе сильно меняется.
еще недавно оно было гораздо более спокойным, чем сейчас.
иначе и быть не могло.
роди 10 детей и 5 похорони - поневоле "с каждым в могилку не ляжешь" и "бог дал, бог взял"..
Философия
Почему общественное мнение в отношении смерти негативное? И когда это, мать его за ногу, кончится?
:))) Это уже кончилось, по крайней мере для тебя.
А что тебе до всего мира? Пусть остаётся самим собой, и с самим собой :)
Мир никогда не угонится за высокими идеями. Его всё время: во все века, во все тысячелетия, клонит к "земле". А тех, которые норовят подпрыгнуть, и уж тем более взлететь, он тут же остужает...
Если уж и обрёл хоть какое-либо мало-мальское понимание, то лучше помалкивать :) Почему? Да потому что мир НЕ ГОТОВ слЫшать, он НЕ ГОТОВ видеть. Ему достаточно слушать и смотреть.
Так что делать? Да ничего. Пусть мир катится туда, куда катится. А тем, кто не готов, и не желает следовать этим путём, достаточно выстраивать свой мир..., пусть ПОКА невидимый, но живой.
Федор Корчмарь
Культура... культура той который мы сейчас мы обладаем и можем мыслить в рамках её, обязана людям которые могли менять окружение. И эти люди появлялись не спроста, он появлялись на почве той культуры на которой возросли. Я понимаю .. что как ты предлагаешь молчать - это своеобразный выход .. но увы .. если все замлчат, то настианет ДЗЕН... ха-ха
потому что смерть-разлука с дорогими людьми, потому что
смерть-это неизвестность... полная...
Федор Корчмарь
а потому ли человека всё время в жизни ограждают от действительности так, что бы он был неспособен принимать ничего нового и неизвестного .. дабы он страшился смерти? вот если бы в жизни действительной, он был готов ко всему неизвестному, разве смерть была бы для него горем?
Тот кто мертв, не приносит пользы обществу.
Федор Корчмарь
но общество будет находиться в тупике пока будет думать что смерть препятствует его развитию, ведь это тупо! - отрицать то что есть!
Как вариант: Если Вы что-то отдаете не по добровольному согласию, как бы Вы к этому относились?
Федор Корчмарь
как бы я относился к тому... что мне дали за просто так и отняли? ну как ...ну я лох типа.. нае... ли, чё сказать ...
потому что смерть это конец жизни и радоваться тут может только псих или фанатик
Федор Корчмарь
смерть это счастье и благословение Божье, бесконечность и вселенская пенсия и пиво, и сиськи, и радость вселенская, и весь бред что в голову больному мне льётся.. смерть это не конец, есть некроманты, они воскрешают трупы, я бы восстал, в бы встал, я бы был вампиром и грыз ВАС ЛЮДЕЙ трусливых