Философия

В каких областях пространства, кроме сингулярностей, время не существует?

Время не существует ни в каких областях пространства. Время - это абстрактное понятие. Способ сопоставления физических процессов друг с другом, и не более того. Поэтому время не существует там, где нет физических процессов, и там, где нет сопоставляющего их человека.
Lena Elena
Лучший ответ
Мария Снежкова Тогда длина, ширина и высота - тоже абстрактные понятия, выдуманные человеком для сопоставления?
Как и числа (включая отрицательные, мнимые и комплексные)?
Физики полагают, что на базовом уровне материи говорить о пространстве и времени бессмысленно.
Lena Elena У физиков нет такого понятия как "базовый уровень материи". Или ты имеешь в виду марсианских физиков?
А время существует вообще?
Dima Adsadas
Отчего-то представилось - в обмороке.
Когда пространство сталкивается со
временем и выбрасывает человека
именно из времени. Ощущение по
возвращении, что прошла вечность.
Хотя на деле это минуты, всего лишь.
в тюремных
Марина Шмакова
Гипотетически любое пространство, где отсутствует какое-либо движение (на всех уровнях).
Интересный вопрос!

Если рассматривать время, как изменение, то оно существует в любой области
пространства, ибо любое пространство и всё, что в пространстве рано или поздно подвержено изменению.

Если же предположить, что области пространства без времени всё-таки существуют,
то они вероятно будут изолированы от областей пространства со временем.

И конечно любая область пространства может быть вневременной, там где Вам удастся оседлать Фотон и путешествовать на нем.

https://www.youtube.com/watch?v=xE7xRgfPjAI
В любых. Вопрос идиотский
~Akonya~ ~Akonya~
ТАМ ГДЕ НЕТ СОБЫТИЙ>>>> ТОЧНЕЕ НЕТ СОБЫТИЙ <НЕТ И ВРЕМЕНИ
Время истощается по ходу ладьи Харона
"В сердце не существует пространства, в душе не существует времени... "
Милорад Павич, какой он все таки мудрый!
В черной дыре
Ri Ta
если мерить время скоростью света то прямо за пределами вселенной где свет ещё не распространился
В консервной банке
ВО СНАХ ПУТЕШЕСТВОВАЛ В АСТРАЛЬНЫХ Я МИРАХ И К БЫТИЮ ТАК СТРАННО ВОЗВРАЩАТСЯ