Философия

как быть если жизнь подталкивает поступиться своими принципами и быть св?

Пыталась всю жизнь быть честной хорошей милой откровенной девочкой. Некоторых раздражала моя откровенность (я не критиковала а просто говорила напрямую о том что происходит - от меня требовали молчать потому что боялись за то что их г но всплывет, организовывали травлю).
Я пыталась делать добро - его не принимали. Я пыталась быть верной, доброй - во мне искали подвохи, чтобы оклеветать.
Я не умела бороться. Я всегда уступала. Потом стала учиться бороться, конкурировать. Но всегда честными способами - завистники стали топить.. Методами нечестными.
Может а ну его?! Играть по их правилам!?
Будь собой.
Я примерно такой как ты.
Будь собой - это весело! Ты привыкнешь =)
И поймёшь, что дура не ты, а они. И проблемы не у тебя.
И увидишь комедию вокруг.
И смотреть её довольно прикольно! =)
Артем Л
Лучший ответ
Елизавета Сухотина Мне нравится ваш совет. Спасибо.
Быть собой иногда очень сложно. Проще -подражать другим...
конфликность - не доблесть
Nадежда Тоrоeva
Не надо сваливать на жизнь,
а нужно сменить круг общения и внешнего комфорта.
Если это "невозможно" - значит, ты действительно один из них.
1) Надобно не на свои силы надеяться, а на Бога. В старину ж говорили: "Без Бога - не до порога"! Помни об этом.
2) Несмотря на многие трудности и препятствия, жить нужно благочестиво:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Себастьян Грей
Ну, я не пыталась быть честной. Я просто по-другому не умею. Мне так удобнее: не надо память напрягать. чтобы помнить, кому что соврала.
Другое дело - я свою честность совала куда ни попадя. Вот за это и наказывали.
С годами пришло понимание, что люди разные. И не надо всех под свою гребёнку стричь. Каждый сам получит, что ему причитается.
Чтобы не нарушать чужих границ, достаточно соблюдать закон:
НЕ ДЕЛАЙ, НЕ ГОВОРИ И НЕ ДУМАЙ,
Все зависит от цели. Цель определяет средства.
Елизавета Сухотина Хороший совет. Спасибо!
Максимализм проходит... это хорошо. "Лучшее - враг хорошего" - твой следующий этап
не гони... руководство ищи у первоисточника добра. - молиться надо...
Bema Ahunova
Юлия Татурина у моей бабы такая шапка 17 лет назад была.
***ангелочек*** Небесная Красота Картинка вообще буква Г.
Нельзя гнуться под общество, общество всего лишь стадо лицемерных ублюдков, не иначе. Надо делать так как хочешь, а не так как принято.
Leon Ponikarov
Может хватит о них думать? А начать делать то че хочешь ?
Rubo Karapetyan