Философия

Почему только мужчин призывают а армию?

Типо мужчина служит, а баба рожает, но вот беда - рожает то она по собственному желанию, а служить заставляют без сякого желания, почему так?
Да, несправедливо!
Ещё один пункт в список обид для феминисток.
Cветлана Патрушева
Лучший ответ
Так определяет- Конституция государства.
Жан Сыздыков
Олег Беркута в конституции написано гражданин обязан служить, а значит бабы тоже (они же граждане)
чтоб рожал а не служил
Не только.
Шаварш Гарибян
матриархат, баборабство! но умный мужчина даже при всем этом живет счастливо)
Diana Ohotnikova
В Израиле и девок )))
Олег Беркута а в России? Мы то тут живем, тут и интерес мой
Смотря где.
В некоторых странах девушек тоже призывают и ничего. Отлично служат.
Юрий Гагарин
Олег Беркута я про Россию
попробуй роди, потом спросишь
Леонид
Ринат Гилязетдинов LOL. Всё достижение.
Олег Беркута ну так она может отказать от рождения, а от службы не откажешься, шах и мат
Мужики по сдержанней будут, что за глупости)
Боятся! То, что истекает кровью, но не умирает - вызывает у российских военных суеверный ужас.
В Израиле по той же причине берут - если оно не умирает от периодической длительной кровопотери, значит устойчиво к ранениям (возможно бессмертно). Конфликты ж постоянные, война...
Anna Klimina
если баба не родила к 30 ее начнут гнобить тут спорный вопрос.
Ринат Гилязетдинов Кто будет гнобить? Тот кому она не дала?
Олег Беркута ну пусть и призывников (которые не хотят служить) также "гнобят" а не в тюрьму сажают
Кто защитник Отечества, Родины, как не мужчина?
Служат и женщины, по желанию. А вот воюют все вместе.
Олег Беркута ну так ключевое слово по желанию. Желание у мужчин никто не спрашивает
Потому что это Россия. Потому что большая часть образованного населения это женщины, ибо с появлением Коммунистов им так захотелось, призывать мужчин. А теперь из-за того что так и пошло. Они отчаиваются ещё со школьного возраста - мол нет денег, в шарагу, а из шараги в армию. А тем временем женщины, скупые буржуазные ТП. Учатся ибо в армию их не призовут, вот они и дальше пойдут, и денег на учёбу найдут где стырить итд. А потом займут все места среди чиновников и начнут сексизмом заниматься в документах, да-да! Именно им! Например в отношении женщин столько исключений в уголовном кодексе настрочили что прямо блевать хочется.
Олег Беркута знаю об этих исключениях, да полный матриархат в России, и конца и края не видно.