Наука без практики сводит с ума.
Ведь никому пользы много не принесли вечные думы.
Философия
Как философия может негативно повлиять на психику человека?
Вот взять, к примеру, Ницше...
Думал-думал - да и сошел с ума в итоге! ((
Стало быть, не о полезном он думал - вот вредные мысли его и доконали (жаль, что он их записывал и других людей ими заражает по сей день)...
Так что, люди, берегитесь черных мыслей! Отгоняйте их от себя молитвой.
И не читайте книжки тех философов, которые выдумывали всякую всячину, будучи людьми, от Бога изрядно отдалившимися - потому что грешно питать свою душу их измышлениями, коварными и ошибочными.
Стас Денисов
Сошёл с ума он не от этого совершенно.
Любая, призывающая к исключительности адептов.
кирпичом по голове
психология, которую не понимают массы и есть отрицательная
целепологание все сделает
каких угодно можно воспитать.
Да вот так и может ...своими противоречивыми выводами и многообъяснениями да разнообъяснениями.
если она фашиская
Без подготовки в философию окунаться не стоит, не значительно, но повлияет на психику, но ломает психику человека интернет!
Сюзан Кленси, известный в Великобритании специалист по психологии, провела масштабное исследования, целью которого было выяснить, может ли Интернет вредить нашему психическому здоровью. Некоторые специалисты выказывают опасение, что общение психически здорового человека с не вполне здоровым собеседником (таких людей в Сети очень много), может негативно повлиять на психику здорового индивидуума.
В ходе проведения эксперимента вполне здоровых людей попросили общаться посредством Интернета с некоторыми пациентами психиатрической лечебницы (с не очень сильными отклонениями от нормы). Общение происходило в специальном чате, время эксперимента ограничивалось несколькими неделями.
Здоровым людям, естественно, не говорили, с кем они общаются. По завершению основной фазы проекта всех участников попросили пройти несколько сложных тестов для выяснения состояния их психики. После анализа результатов выяснилось, что "некоторые результаты свидетельствуют о благоприятном влиянии здоровых людей на психику больных, обратного эффекта не наблюдалось. Однако, масштабы эксперимента не позволяют сделать более определенных выводов, так как эксперимент очень сложный, с большим количеством посторонних факторов, зачастую не поддающихся интеграции в общую картину исследований".
Вот такой вывод сделали ученые. Вполне возможно, что пациентов психиатрических лечебниц вскоре будут излечивать посредством общения с обычными, здоровыми людьми. Хорошо, если бы дело обстояло именно таким образом...