Философия

Какие книги нужно читать, чтобы Философом стать? (см)

ВСЕМ ВЕЛИКОЛЕПНОГО НАСТРОЕНИЯ!
Marine Sinbaeva
Любые умные и поучительные книги, историков, философов и прозаиков, главное интересоваться причинами и механизмом развития событий, анализировать и совмещать это с собственным жизненным опытом в теории и на практике. Всё просто, если это ваша стезя
Ирина Шепель
Лучший ответ
можно начать с русских народных сказок
чтобы стать философом, нужны не книги, а печали! (особенно печали с любимыми бабами!)
а вот, чтобы стать грамотным философом нужны книги по философии, а не по истории философии.
Сегодня власть ЕдиРастов уничтожила философию в 95% учебных заведений и ввела в них курс истории философии.

вот, ты пожелала всем великолепного настроения...!
Но только грамотный философ, изучавший философию, а не историю философии, знает, что называется "настроением" - таких не более 5%. А также не более 5% знают, что называется "философией"?!
...Ты знаешь, что называется "настроением"?
No
Novik
Если не прочтёшь Книгу Духов А. Кардека всю жизнь проживёшь дураком.
Акимхан Шериев
у каждого от природы своя заточка мозга, книги никак не повлияют на это....
Жанна Балюк
Иисус Христос это СЛОВО ЖИВОЕ!
Отк 19:13[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
святые писания надо изучать и святоотеческую мысль там золотые самородки.
причем люди их написавшие делами показали свое мастерство, а не как сейчас (всякие пишущие)
философские
Андрей Линьков
им рождаются
Azamat Ismatillayew
Гегель, Кант, Маркс, Ленин, Френсис Бекон, Тора, Евангиле, Коран, ..
Можно начать с философии Древней Греции или любой другой античной культуры.
И далее следить за развитием философии по этапам развития человечества.
А просто быть недостаточно? Обязательно кем-то?
Олег Коровин
Не нужно книг. От них пользы не особо много. Просто наблюдай за людьми. Размышляй. Иногда записывай свои мысли. И все. А после смерти окажешься философом. Если записи найдут.
Динара Новикова Это уровень бытовой философии.
В научных кругах её так никто не признает.
Конечно же начни с классики, с Канта http://my-shop.ru/shop/books/161243.html?b45=2_4