Мне 14 лет . Был нормальным парнем (типичный тинейджер мода, футбол и т. д.) пока не наступило лето ...На лето у меня пропадают все друзья ...Короче одиночество! И только в этом году меня протянуло на книги о саморазвитии ( я их в общем не читал, а слуша аудио версии . Книги пример : «7 навыков высокоэффективных людей» — Стивен Кови , «Дорога в будущее» — Билл Гейтс и т. Д
) . Еще самое удивительное у меня началась дипрессия ( только не такая ...как например: старики входят в полную диперссию из-за возраста, или зрелый мужчина, что ничего не добился) просто легкий " туман" и грусть ...Я впервые заинтересовался своим мировоззрением ( смысл жизни, есть ли бог и т. д) , а так же поведением человека ( психология ! .И все грустный думаю постоянно, гуляю по улице .. Даже музыка не помогает! Вопрос : что со мной и прекратится ли все это? Ведь мне кажется что для моего возраста это не очень нормально . И чем можно это объяснить это?
Философия
Прошу отнестись к моему вопросу со всей серьезностью
Гормоны играют. Наиграются и всё пройдёт)
есть многое на свете, друг Горацио...
Личность – это всё то, что в человеке может умереть. Человек более сложное понятие, чем личность. Что может умереть? Тело. Мы считаем, что боль живёт в теле, но отключи твоё понимание того, что есть боль, и тело боль перестаёт чувствовать. Под гипнозом человека протыкают иголками, и он не чувствует боли. Тело боли не боится, но оно её чувствует благодаря личности.
Личность боится смерти из-за личин, которые сидят в ней и кричат: «Я боюсь смерти». Выключаем эти личины, и личность перестаёт бояться смерти.
Но личность смертна, она умирает.
Потребность утолить голод у ребёнка однажды переходит в желание управлять мамой, т. е. заставить маму делать так как он хочет.
В этот момент рождается первая операционная среда нашего ума – мышление Управления. Мышление Договоров закладывается с помощью системы воспитания и образования, когда
в ребёнка вбивается человеческий облик.
Нужно различать, что способность договариваться – это одно, а мышление договоров – это другое. Первое основано на Разуме, второе на Боли.
Справедливые договора расширяют тебя до бесконечности. Те договора, которые тебя ограничивают, есть нарушение Основного Договора о твоём божественном предназначении расширяться, осваивать этот мир.
Облик в мышлении Договоров – праведник. Мышление Справедливости возникает как ответная реакция на накопление несправедливости.
Если справедливость восстановить не удаётся, рождается мышление Ненависти с целью ослабить внутреннюю боль. Облик в этом случае – лютый зверь, борец за справедливость. Выполнить ненависть – значит совершить месть.
Облик – мститель. Месть – это восстановление справедливости плюс ненависть. Чтобы выполнить месть, нужна сила. В мышлении Силы мы учимся, набираем инструменты для победы.
Облик – умник. Чтобы накопить силу нужно огородиться, защититься, быть Неуязвимым.
Существуют три основных варианта поведения, так называемые победительные облики : • Праведник – справедливо требует и по справедливости получает.
Подхалим – справедливо требует, но ему несправедливо отказывают (подлое поведение). • Деспот – самодур, несправедливо требует и получает.
Залом ума – это последовательность действий, принятая когда-то как схема (шаблон). Например, в какой-то ситуации мы пришли к блистательному результату. Ум запоминает тот алгоритм, который однажды привёл нас к победе, и в аналогичных ситуациях снова и снова его воспроизводит, с каждым разом всё более совершенствуя. В результате человек становится профессионалом в своём деле – работает на автомате, как робот! С одной стороны это даёт навык, но лишает творческого подхода, человек перестаёт думать. Представьте себе токаря, который каждый день точит одни и те же болты. Но в один прекрасный момент ему приносят схему болта, который очень похож на все предыдущие, но немножечко отличается. Если токарь не обратит на это внимание и применит старый алгоритм, это приведёт к браку. В жизни ещё сложнее. Так же, как нельзя войти дважды в одну и ту же реку, так и любая аналогичная ситуация всегда чем-то да отличается от всех других. Пытаться каждую ситуацию загнать в «прокрустово ложе» определённого образца мышления – значит, каждый раз наступать на одни и те же грабли! Кроме того, залом постоянно забирает у нас силы.
Это программа – паразит, без наших ресурсов она не может существовать.
Выгоднее к каждой конкретной ситуации подходить с позиции Разума.
При этом мы немного теряем в мастерстве, но значительно выигрываем в силе.
Но личность смертна, она умирает.
в ребёнка вбивается человеческий облик.
Поздравляю! Свои 14 лет используете полноценно! Только не спешите делиться своими открытиями с друзьями. Видно, им это не очень интересно.
нужно сделать какой то выбор для себя - либо прислушиваться к мнению окружающих либо самому определять в себе скрытые таланты но принцип взаимозависимости зависит от личных способностей в обществе в области знаний научных
ВЫ "ПРОСВЕТЛЯЕТЕСЬ" ! Это хорошо! Живите обычной жизнью, и делайте как можно добрых дел. О друзьях, сбивающих Вас с толку - лучше забыть ...На время....
Геннадий Чарказия
На время?
Юрий Мартюшев
Да, на время... Вы-же, я так полагаю, ну никак не сможете без них, без друзей-то ?
Удивил) Помню свой один Новый год у радиприёмника ...лет этак в 14) Как же я былав одинока))) Лет этак в 30 ) Я поняла, а пшли бы Вы все отсюда))))
Это нормально
все через это прошли не ты первый не ты последний
Многие знания -многие скорби.
Переходный возраст. Всё нормально
Друзья сегодня есть завтра их нет, лучше познать свой внутренний мир, главное не застрять там надолго.
Главное занятия спортом и учёбу не забрасывай, добивайся результатов. Распредели разумно время отведенное на то или иное занятие, главное чтобы все что ты делаешь - было в развитие. Если нет развития в каком то направлении ,( при условии что ты не ленишься, не врешь себе и окружающим), а новые знания и занятия приносят лишь тоску, печаль и бессмысленное прожигание времени, то и нечего этим заниматься. Сила организма и разносторонний ум не позволят тебе разбрасываться по мелочам и делать глупости.
Такая же фигня, Но мне скоро 16