Философия
Скажите смысл притчи.Вопрос всем.
Ехал в поезде мужик.И пошёл он в вагон-ресторан.И сел за столик и заказал пожрать.И сосед по столу попросил мужика передать солонку.И мужик передал.И принесли мужику заказ.И мужик начал жрать.И подавился.И сдох нах.И попал к Богу.И спросил мужик Бога "Зачем я родился,Господи?Я всю жизнь жил тихо-бедно-скромно и ничего не достиг великого и прожил тихонечко.Зачем я родился,Боже?И Бог ответил....но лучше бы промолчал,тк после ответа душа мужика сошла с ума....И Бог ответил "Помнишь,ты в поезде передал солонку? Вот для этого ты и родился"
Я думаю, что для начала не надо сходить с ума, а надо критически к себе отнестись и философски подойти к вопросу. Ведь ни один великий человек ничего не достиг без передающих солонку. И в этой жизни стало быть у тебя такая маленькая задача в деле эволюции. Но ведь и сам мужик отчасти отвечает на свой вопрос: "Я жил тихо-бедно-скромно и прожил тихонечко". Он ни к чему не стремился, не совершенствовал себя. Стало быть в этой жизни ему дали задачи по его уровню. И то, что он сошел с ума - тоже говорит о его духовном уровне (гордыня высока, хотя я его понимаю - обидно конечно) . Мораль сей басни такова, как мне кажется, - по Сеньке и шапка.
Родился, чтобы научиться делать добро.
Это бездуховная интерпретация смысла жизни человека.
=)) не бойся просить что-то, если тебе это очень нужно.. .
возможно, это умножит твои дни. . =)))
p.s. а звание "передающий солонку" оставь для других.. .
возможно, это умножит твои дни. . =)))
Специфическая притча, но смысл в том, что мы все шестеренки одного большого механизма.. . Иногда мы просто болтики, или иная часть. Хотя без каждого из нас ИМЕННО ЭТОГО МЕХАНИЗМА НЕ БЫЛО БЫ.
Коль предназначение воплощенийа забывают,
к Вайшнавам шагают? o_O
Смысл в том, что христьяне соль земли, соработники у Бога. Как соль способна изменить вкус пищи, так и христьянин должен нести слово Бога, могущее изменить и спасти жизни людей, свет людям. Он им не стал. Вера от слышания, а слышание от слова Божьего. Как услышать если нет проповедующего?.
Смысл как я понимаю - все мы живем не просто так . У каждого из нас зесь есть определенная миссия, и только выполнения этой миссии мы умираем ...
какая то не понятная притча! то есть пока мы не сделаем, то что нам надо сделать мы не умрем?? ну че весело!!
Отстой...