Философия
Может ли компьютер быть разумным? Много кто так говорит "разумный компьютер", но как ?? Если разумным может быть только
субьет, а не обьект ?
Граница между субъектом и объектом многим понятна уже сейчас, и ее легко перейти. Пока никто не создавал программ, обладающих желанием, эмоциями, но лишь потому, что на этом не заработаешь, этого добра у нас избыток. Все знают, как сложно управлять живыми, и как легко бездушными машинами. Когда то мы будем создавать своего робота, интеллектуального клона на уроках психологии.
ты и есть биокомпьютер. до человека еще очень и очень далеко
это значит, что компьютер выполняет за человека горы рутинной работы, облегчая и ускоряя человеку путь к скрытой истине, однако человек, облегчая себе процесс интеллектуального труда, невольно попадает в зависимость от компьютера и становится беспомощным при отсутствии оного, отсюда и идолопизация бездушной вещи
Этого очень хочет человек, чтоб машина выполняла как можно больше функций. Прогресс не стоит на месте, может когда-нибудь и сделают искусственный интеллект, который позволит стать машине (компьютеру) разумной. А там уже видно будет, во благо или терминатор воплощённый в жизнь...
транзистор имеет 3 контакта . бывает больше но это лишь обвязка .а нейрон мозга имеет где то 7 . можно смоделировать настроение знание развитие речь но нельзя потратить теже затраты энергии в душу. да и помимо эл-ва клетки передают разные вещества в мозгу именно ю тоесть и цифпрврй наш моз и аналоговый однавремено . и как ты его в цифровом виде изобразишь если даже примерно не чего не похоже
Такого не бывает