Философия

Душевные раны плохо затягиваются, а со временем становяться еще глубже? Почему...

раны вероломно рушат сформированную цепь нейронов создающую представление о жизни.
Именно поэтому, изменения медленные и постепенные способны погрузить человека в полноеговно
и при этом он этого даже не заметит
D J
Лучший ответ
Раненье словом -как ни странно-сильнее каторги любой.
Не заживающая рана -на день на год, на век порой.
И можно стать белоголовым, былые распри сжечь дотла,
Но жжёт и жжёт раненье словом -как раскалённая игла...
А Kарабалина
Раны затягиваются из-за свертываемости крови. В душе крови нет )
(Оль Ка)
Потому что теперь будешь жить с раной.
Безстрастно взглянув в прошлое, понимаешь яснее свои ошибки и промахи, обиды уходят на задний план, самолюбие умолкает... Все видишь, как бы со стороны, бывает больно осознавать себя причиной потери гармонии из за мелочей, оттого и больнее.
Оля Краснова
Меньше копайся в прошлом и всё наладится .
Из-за того, что человек не сделал правильных выводов, не простил, не отпустил ситуацию. Не разобрался с ней толком. Эмоции это живые энергии, им не нравится томиться в заточении, они делают все, чтобы освободиться. Как только человек разбирается с ситуацией, понимает почему так произошло, а бывает еще и предотвращает возможность повторения - и душевные раны, и телесные недуги излечиваются. Порой на это уходит много, довольно много времени. А в случае попыток игнорировать происходящее - вся жизнь.
Сергей Макаров
да нет никаких ран кроме выдуманных .что есть сейчас? видение, слышание, чувствование, обоняние .где эти раны как не в представилении о каком-то себе в прошлом? просто образы всплывающие вместе с отношением к этим образам
урок не прожит
Нет, есть возрождение, знай!)))