Как можно прощать обиды и несправедливость ?
Как исцелить душевные раны?
Как полюбить снова жизнь?
Философия
Как отпустить обиду и вылечить душевные раны
Писание учит прощать и забывать все обиды, потому что Бог простил вас.
Никак. Ходи с раной.
Вот вам стимул прощать: долгие продолжительные обиды и отторжение мира в целом ведут к раковым заболеваниям.
Этот мир надо полюбить именно из-за его убогости, ужаса и несправедливости. Это все приходит через сострадание к нему (пожалеть надо и мир и людей в нем и каждого отдельного человека), через жалость к нему. Это как уродливое дитя, брошенное всеми.
« Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями.» ( Свами Шридхар.) Книги Св Писаний- Вечные Личности способны наделять человека Мудростью. А Мудрость осознание Справедливости мира иллюзий и видение Вечности за пеленой временности.
Нужно понять, что вы имеете дело не с человеком, а с системой. Все, что с вами происходит, подталкивает вас к тому, чтобы вы понимали ее (систему). У вас нет расчетов с людьми, это вам система управления (говоря современным языком) вынуждает что-то понять в себе, что-то изменить. Все неприятности - это уроки, которые надо усвоить, чтобы продвигаться в развитии.
Ответ в одной фразе- преодолеть зависимость от человеческого
а хрен его знает¯\_(ツ)_/¯
Понимать, что каждый человек свободен в выборе своего направления в жизни, он свободен и имеет право быть там и с теми с кем ему комфортно.
Т понял сути)
КУПИТЬ КОШКУ
И совершить уголовное преступление-попинать её
во первых, не используйте оборот "отпустить обиду", ибо по сравнению с мировой революцией ваша обида - х%ня, во вторых, если отпустить х%ню, то она катится и убивает, попавшихся под неё людей. А вам это надо?
Ещё добавлю, то что в одну корзину складываете прощение, обиду и несправедливость. Задачка на первый класс - что здесь лишнее. И задачка на взрослый класс - что здесь важное
Нельзя простить того, кого не понимаешь.
Чтобы простить нужно быть сильным.
Вечная жертва обид и несправедливости не обладает необходимой силой.
Обижаются только слабые - те, кто не имеют силы (ума) оберегать себя от тревог и волнений.
Ваша жизнь - это Вы.
Чтобы простить нужно быть сильным.
Ваша жизнь - это Вы.
Принять мир такой какой он есть и не ожидать от людей иного поведения, тогда и не будешь разочарована в них.
Причина ситуации все равно в вас, только надо осознать.
простить то можно, а раны душевные почему-то долго не заживают." кровоточат.
Простить обиду легче, когда ты осознаёшь, что мы все несовершенны и так же можем обидеть человека, даже не подозревая этого. Исцелить душевные раны поможет наш Создатель если будем просить у него помощи.