Философия
Игра в бисер. Границы бытия. Философский вопрос
Формально, ответ на Ваш вопрос зависит от того, выглядит ли свет. Потому что именно он образует границу бытия и небытия. Бытие и небытие - это пространства с разной онтологической метрикой Все, что попадает в область бытия - есть, все, что оказывается в небытии - нет. Если сущее приближается к сфере небытия, то по мере приближения размеры сущего уменьшаются, время его замедляется, а масса переходит в энергию. В какой-то момент масса исчезает совсем, а сущее становится светом. Та же судьба ждет отрицательную массу не-сущего, приблизившегося к бытию. Только это будет иной свет, тот. Таким образом, искомая граница - это взаимный берег океана Хиггса и окена Антихиггса, сообщающего отрицательную массу, берег обладающий свойствами волны.
Рай в шалаше и ад в тереме не выдают тайн происходящего внутри.
Но если подняться над существованием к сущности его, то это не
граница-линия, это два сокрытых, навстречу друг другу прорываемых
туннеля. Бога к человеку и человека к Богу во имя встречи. Иногда
она случается. Атеистам можно заменить Его на смысл например,
суть одна!)
А вот если написать ТОННЕЛЬ, то это со старофранцузского - бочечка.
Внутри человек, страшащийся внешнего, снаружи - в стенку стучащие -
Бог, смысл, человеки....
суть одна!)
Бог, смысл, человеки....
Liliana ...
Здравствуйте, Татьяна! Это правда, что в Вашей жизни был эпизод, когда Вы прятались за верблюдом?)
Ainur Marhan
Только настоящий мудрец может рассказать просто о сложном. Спасибо Вам за это.)
Liliana ...
Татьяна, следует ли из Вашего ответа, что Бог вне бытия?
с внутриней - сюрриально, с внешней - абстрактно)
Оксана Кадельник
Млин, а как же футуризьм, пуантализьм и прочие изьмы, а?
Вы их куда впихнете?
Неужели?)))
Вы их куда впихнете?
Неужели?)))
Ответ;

Не знаю, о чем Вы,
Но!...
Сардиния все та же)....
Но!...
Сардиния все та же)....
Liliana ...
Почему Сардиния?
Кися и Ося, поясните, пожалуйста. Я не понял сути ответа. Это будет мучить меня. Вы этого хотите?)
∞ как безграничная целостность ∞
У фартовых философов проблем с границами ваще нету - для их это адна и та же реальнасть, видимая двумя разнымя способами

бесполезно трясти бисером перед свиньями
Больше похоже на бессмысленный вопрос, располагающий не к размышлению, а к словоблудству
Liliana ...
Согласен, похоже.