Философия

Игра в бисер. Чеширский кот. Философский вопрос

Одно упоминание улыбки чеширского кота Шредингера заставляет знатоков квантовой физики побледнеть и немедленно прекратить беседу под любым предлогом. Это неудивительно для тех, кто слышал о серии зверских убийств австрийских физиков в конце первой половины двадцатого века, тщетное расследование которых было объединено в дело под названием «Улыбка чеширского кота Шредингера». Причиной такого странного именования было то, что все убитые принимали участие в знаменитом эксперименте Шредингера, а убийца пытался изобразить на изуродованных лицах жертв из кусков их плоти некое подобие кошачьей улыбки. Выпученные глаза при этом имитировались тестикулами жертв.
….На восьмой день эксперимента Шредингер не выдержал перенапряжения и уснул. Его ассистенты и прочие сотрудники лаборатории вступили с подопытным живым и/или мертвым котом в крайне непристойный разговор. Реплики физиков переводились на кошачью азбуку Морзе и отстукивались гаечным ключом по голове Шредингера, в которой собственно и локализовался кот. Животное отвечало чревовещаниями из брюха Эрвина. Обмен ругательствами быстро перерос в ссору, в ходе которой кот был извлечен из своего ящика, избит и кастрирован. К моменту пробуждения Шредингера кот бежал, прихватив свой ящик, дорогостоящее оборудование по своему умертвлению и правое полушарие мозга Шредингера, в котором жил. Перед побегом он нагадил на свое волновое уравнение, знание которого помогло бы вычислить его координаты в пространстве-времени.
Через два дня после этого начались убийства.
Дима Тaбаков
Лучший ответ
Я*не*как*вы Я Лучше Нисколько не сомневалась в том, что этот БРЕД будет выбран лучшим.
это шредингер очинь надеился што в ясчеге астаница улыбка.
Потому что я поэт
Наталья Ступина это радует)