Философия

Любой от Бога человече И даже тот, что недалече, И тот, который не долечен, И тот, кто гением отмечен... Все вместе*(Воп

Любой от Бога человече
И даже тот, что недалече,
И тот, который не долечен,
И тот, кто гением отмечен...
Все вместе - радуга умов,
Включая полных дураков...

Вопросы:

Нуждаются ли умные в дураках?

А дураки в умных?

Какое общество счастливее - сплошь из дураков, или полностью из умных?

Бывает ли дурак умным, а умный дураком? Если случается бывать, то не глупо ли называть одного дураком, а другого умным?

* Стихами не является.
Умные нуждаются в дураках и дураки нуждаются в умных, вы, я помню, сами приводили пример с матрешкой.
Самое счастливое и гармоничное общество то, в котором есть и умные и дураки, думаю в этом большая мудрость мироздания
Тамара Нестерова
Лучший ответ
Хасан Исраилов Ещё бы...:)
Слава мудрости!
чтобы преодолеть трудности более кратким путем - человеку нужна находчивость а сосредоточение на собственных интересах принуждает человека искать лазейки недалеко от себя и поэтому умный обладая серьезной хитростью нуждается в дураке которому больше нужна смекалка и одно без другого быть не может
Где та мера и где власть судить люд по уму? А судьи кто и кто палач никак я не пойму . Дано ли рыбе на легке взлететь на ель в лесу? Иль дятлу с белкою постичь реки всю глубину ?
Sanya Cosmos
Чтоб жить не скучно было на планете
Смешал Бог в кучу краски эти....

Всё относительно в игре лучами света
Есть умные и есть - "не очень где-то"....

Всё как устроено - понять не очень сложно....
Растет наш человек - чрез трении к звездам....

Есть простота Ивана дурака
Есть также - горе от ума

Пожалуй - я на твой вопрос ответил !?
Все разные - на этом белом свете /...белом свете можно читать как в общепринятом смысле таки с тонкой подоплекой для тех - кто "умный" и знает о разложении света на все цвета радуги... /
Алина Утробина
Каждый находится на СВОЁМ! уровне развития .
Aigerim Isaeva
Справедливость - вот мечта Империи Тау. Ни что не устоит перед Высшей Справедливостью. Смеритесь люди. Экспедиционный корпус Тау уже на вашей планете. Скоро мы разрушим ваши границы. Сопротивление бесполезно.
Дима Крылов
Виталий Червонец "А Тау - Киты, такие скоты,
То явятся, то растворятся... " В. Высоцкий.
Валерия Соколова зы, сопротивление замкнёт нахрен всё со всеми полупроводниками....
Евгений Квасов Что такое тау?
чтобы определить человека кто он есть - надо сравнение
Импрерия тау всех победит)) уряя))
Дурь только на почве ума зиждется. И чем ума более, тем и дури соответственно.

Записывай .

Дурак- человек подчинённый дури.
Дурь- господствующая над разумом идея или совокупность идей.
Дурость- дурь в росте.

Дури противоположен - разум.

Разум - разделённый сомнениями и способный удерживать в сознании противоречия, ум.

Дураки это гумус - почва для гениев.
Разумный, выживая между дураками, может стать гением .

Кстати. Глупость получившая всеобщее признание, называется - гениальность.

Глупость не присуща дуракам, но только разумным. Удел дураков - дурость.

Вера - от дурости. А вот разум пользуется - допущениями.

Впрочем, что толку вам дуракам, всё это объяснять. Вам дурь даже записать не позволит, не то чтобы понять ))))))
Хасан Исраилов Пу пырнул Пу пыркин Коля -
Тьма колянов на Руси,
Что пырнул... и сам не понял,
Что себя же укусил...

Ой ты, матушка Рассея
Переполнена мезгой,
Пу пырышками засеян
Твой несчастный род людской...