Философия

Что такое страз в трех словах?

Буквы З и Х рядышком) Значит вопрос был про страх.
Все кто решили отвечать про стразы - сыкло и не очень умные))

Стах - это нерешенность с болевой нейромедиаторной окраской.
Но есть еще и страх на пустом месте, тогда это физиологический криз
Balash Pashaliev
Лучший ответ
Андрей Батищев Поразили меня wow wow
Надежда Анастасиади Самый умный.
Те, кто отвечал про стразы, прекрасно поняли вопрос. Просто надо аккуратнее обращаться с клавиатурой.
Стах - это сказочный король.
Блестящая приманка.
Марина Бочко
блестяжка разных размеров

Сваровски их первым научился делать )
Эрзац драгоценного камня, брюлик из галантереи, камешек от Сваровски...
Иван Жаров
имитация драгоценного камня
(в первоначальном своём значении, разумеется... А теперь какую только декоративную ерунду стразами не именуют! (((
страз?
про них обычно говорят "стразы"
Стразы — имитации драгоценных камней, изготовленные из свинцового стекла с высоким показателем преломления и дисперсией.
В трёх словах не получится. Стразы —это имитации драгоценных камней, изготовленные из свинцового стекла с высокими показателем преломления и дисперсией.
Стеклянные имитации драгоценных камней были известны на протяжении средневековья, однако название «страз» происходит от фамилии эльзасского ювелира Георга Штрасса (Georges Frédéric Strass, 1701—1773), который в XVIII веке получил калиевое стекло с высоким содержанием свинца (в состав шихты входило более 50 % свинцового сурика Pb3O4) и использовал его в производстве бижутерии, имитирующей бриллианты. Полученное Штрассом стекло являлось свинцовым хрусталём (в современной классификации оптических стёкол — тяжёлый флинт), характеризующимся, вследствие высокого показателя преломления сильным «блеском» и, вследствие высокой дисперсии — цветной «игрой».
Наибольшее распространение получили бесцветные стразы, имитирующие бриллианты.
Страх (?) - это ощущение, что исконное желание получать останется пустым, это страх внутренней пустоты.
а ты расплатился со мной за прошлый вопрос?
Рушан Бимеев
Куча мелких стёклышек