Философия
Почему решить за человека вопрос это удовольствие для души?

потому, что власть над этим человеком
Потому как, чувствуешь свою полезность и не сильно ощущаешь бессмысленность всего вокруг
Главное сами для себя решайте, а другой человек и сам за себя решит, как ему нужно поступить!
Если можешь помочь и всё получается... конечно удовольствие ))
Хочешь почувствовать своё превосходство? вольно ж тебе...
Оказание даже малозначительной помощи, это бальзам на душу
Своей жизнью не удовлетворён, вот и лезет в чужую.
Потому что душа человека по своей природе жертвенная
если решается вопрос, всегда приятно. Обоюдно
Потребность быть рядом...
Если чувствуешь, что помог человеку, получаешь моральное удовлетворение ...
Мы на полевом уровне едины. Помог ближнему - значит помог себе.
Потому, как, у нас, страна советов....
Гульфаруз Борискова
Хороший ответ)
А стоит ли помогать, если тебя об этом не просят?
потому что приходится немного стать этим человеком. Похоже на секс.)
А то что ж, все кабинэт, кабинэт... Кабинэт.
"Не делай добра - не получишь зла" - пословица!!!!
Гульфаруз Борискова
имеется ввиду не делай добра - чтоб получить добро ибо полечишь свое зло!
по ощущениям считаю "зло" скрыто под неоправданными ожиданиями которы добраделиц питает свою душу!
блаженнее отдавать нежели получать..
Конечно речь тут идет не о всех подряд проблемах, а о насущных проблемах... Капризы в счет не идут
помогать, это божественная суть бытия.
Я считаю, что это глупость. Решая за людей их проблемы и вопросы, стяжаешь отрицательную карму для себя. Человек перестанет всё делать сам, делать то, что он должен сделать для себя лично - он перестаёт прогрессировать, просто потому, что за него это будет делать кто-то.
Есть ещё один аспект - ГОРДЫНЯ. Порешал и говоришь: "какой я крутой, как всё чётко порешал" - гордыня не позволит развиваться уже вам самим.
Это не для души - это удовольствие для ЭГО.
мое мнение: значит ты еще на что-то способен... как правило, при заниженной самооценке.
пришло на ум усомниться уже здесь
Никакого удовольствия, просто за€baл по видимости этот человек
Никакое не удовольствие.
Каждый решает за себя сам!
Хочется быть повелителем всего)))
Так это осознание собственного "Я", которое может гораздо больше, чем другие.
Это повышает твою значимость
ЭГО лав ай)))))))))
душа живет сама по себе.
Сомнительное и спорное удовольствие
Решить за человека вопрос - это сделать его более изощренным...
Ну помочь если попросят.. это одно. Ну детям помочь.. это радость. Но просто если это не значительная помощь.. это другое. А вообще помогать.. как то нет особого желания. Поможешь раз.. а разгребать.. долго придется.
Мать Тереза,..
Он "спасибо"скажет. Позолотит ручку.
А может быть гордыни грех?)
увидим в спонсорстве похожем?
Вопрос решили, два вопроса вслед.
увидим в спонсорстве похожем?
Вопрос решили, два вопроса вслед.
самореализация опыта
Ну наверное потому что чужое всегда виднее.
БАЛЛЫ)) ПОЛУЧАЕШЬ БАЛЛЫ ТАКЖЕ ПОМОГАЕШЬ ЧЕЛОВЕКУ
Потому что человек чувственное и чувствительное существо!
потому что ты ставиш себя вместо него в ту ситуацию хотя бы теор да и некогда опыта много не бывает лишним
все дело в гармоне счастья... в гипотоламусе живет душа а в гипофизе разум ну разумеется они сообщаются... далее разум совершает поступок это становиться известно душе... если душа рада (поступает гормон). если душа не рада гипофис посылает другой гормон в гипофиз, затем в дело вступает совесть и пошло поехало...
Кому как.
Иногда, это рутина службы.
Представь. В ответ вкладываешь практику магии слова, но уже знаешь результат.
Скука.
Иногда, это рутина службы.
Скука.
Это скорее нужно для самооценки - мол, вот какой я умный, посмотрите все))
никогда за человека ничего нельзя решать. это либо терания, либо посадка себе на шею.
человеку важно чувствовать себя нужным
да потому что ты чувствуешь себя умнее его...
Я сам и за СЕБЯ.. Идите все лесом... и мелкими шагами
Даже не знаю...