Философия

Почему чем больше мы узнаем о Вселенной, тем больше вопросов?

Валера ...
Это нормально: мы узнаем все новое не о вселенной, а о нашей неспособности ее понять.
Arina. Mazurenko
Лучший ответ
Валера ... Как хорошо сказано!!!
Чем больше знаем -тем больше -не знаем.
Потому что один ответ порождает десятки вопросов
Леша Довженко
"Многие знания- многие печали"...
Как перевалим через середину познания количество вопросов начнёт уменьшаться.
Начиная заниматься пчеловодством, я считал что на 70-80% я его знаю, ведь отец это любил и я все видил, сегодня у меня 20 книг, порядка 50 видео, интернет, практика и я очень надеюсь, что порядка 5% (желаемого), я в пчеловодстве знаю.
Говоря же о Вселенной ...мы дрозофилы и даже менее.
Вера Шугаева
Станислава, Вы такая вся из себя загадошная, как Вселенная и вопросов стока же
Liliana Badician
Вопрос поставлен так, имея в себе часть ответа. Знак вопроса (?) говорит о выбросе, вспышке содержимого. Вселенная постоянно движется, совершенствуется. И как Ахилл (человек с несколькими миллионами лет) никогда не догонит черепахи (более 160 миллионов лет), так и нам никогда не достигнуть уменьшения вопросов в связи со В.. селен.. ной, пока мы не Войдём в СЕЛЕНу, лунную, серпастую идеологию высокого неба. Вселенная не расширяется, иначе бы плотность вещества/материи уменьшалась. Вселенная движется по 8 подобно спиралям днк человека - подобие божье.
Алим .....
У Вселенной нет границ познания
это как музыка или женщина...
чем больше познаешь,
тем больше нюансов...
Так бесконечность же.
Владислав Тё
от того что мы знаем не все правда
потому что чем больше площадь круга, тем длиннее его окружность
R7
Roma 777
круг знаний увеличивается, вопросов становится больше
К.
Карина .