Философия
Какое у вас лично отношение к Ивану Грозному? Вы бы хотели чтобы на Руси был еще один такой правитель?
Хороший вопрос... Для ответа на него нам нужно вспомнить всю сущность Ивана. Назвали его Грозным совсем не с проста, он славился своей жестокостью. Настоящий тиран. Назвать его глупым нельзя. Он превратил Россию в огромную державу, включившую земли Казанского и Астраханского ханств, Западной Сибири от Ледовитого океана до Каспийского моря. Так же его реформы управления страной, упрочение международного престижа России, расширение торговых и культурных связей со странами Европы и Азии не прошли бесследно для России. Но все таки век его правления считается черной полосой России. Было много крови, безрассудства. Считаю, что в современном мире не должно быть места неоправдонному насилию.
Сталина на вас нет....
Я принимаю всю историю своего Отечества, как данность, со всеми её противоречиями и достижениями. Это самый разумный вариант.
Отношение нормальное - история !!!Ни чем не хуже француза Генриха, по приказу которого убито ЗА ОДНУ ночь, более - 30 тысяч гугенотов !!!
А за правление Ивана Грозного, а это 50 лет !!!Казнено -800 человек !!
Чуешь разницу !!!
И ещё , ни одной жены он не казнил - отправлял в монастырь !!!
И в этом ему далеко до короля Англии, который рубил своим жёнам головы !!
Времена и нравы однако !!
Чуешь разницу !!!
Времена и нравы однако !!
многие хотят но не многие нхотят помирать от него)))
от чего нет при нем россия расширилась
ДА ДА ДА И ДА
нет.