Философия

Что для вас значит - спасать свою душу?

Meder Ibragimov
поменьше общаться с людьми, желающими прписать туда свои, чуждые мне программы
Ирина !!!!!
Лучший ответ
Спасти Душу - это значит вывести её из круга рождений и смертей.
Лепить пельмени? или все-таки борщ?
просто иметь совесть
Илфат Шарафиев
" Люди, покайтесь публично!" - и тем самым вы спасете свою душу.
Виктор Букатов
ДА НУ ЕЕ В ЖОПУ ЭТУ ДУШУ!!!
Mikaela Hyakuya
не чего, души не существует, есть сознание
Душа НЕ нуждается ни каком спасении...
Ainur Itolina
раскрыть своё сердце
Для меня это значит то же самое, что спасать свою жизнь. У нас, нормальных людей, в отличии от тупых американцев мы спасаем свои души, а они самое дорогое на свете - задницы. Избить кого-то или опустить - опять надрать задницу. Убедиться в этом можно в почти любом их фильме.
Это значит, что не давать себе разбить сердце, не давать говорить людям такие слова, которые могут ранить. А вообще души не существует.
Влад Мавлютов
Как-то преподобного Серафима Саровского спросили: "Почему христан много, а святых единицы из них?". И он ответил: "Потому что нет решимости".
Что бы спасти свою душу, нужна решимость и желание во что бы то ни стало достичь той цели, которая поставлена передо мной в святом Евангелии. Нужно хотеть этого больше всего на свете. Нужно поставить спасение своей души единственной важной целью, осознать это и понять, что это мне нужно. Только с таким настроением духа можно спасти свою душу. Даже если мы будем ни холодными, ни гарячими в вере, а теплыми, то всеровно не сможем достичь желаемого. Так сказал Иисус Христос в Откровении. Необходимо усилие над своей волей. Нужно идти узким и тернистым путем, путем самопожертвования.
Malika Magamadov
Илфат Шарафиев А кто их определял в святые? Люди а не Бог А потом странно что это Святой так плохо знает Библию Нужно единственной важной целью поставить не спасение своей души а освящении Имени Бога и несения Царствия Бога по всей Земле всем народам как велел Христос
SOS(,,,---)