Философия

Зачем люди... улыбаются когда им больно и плохо?

ложные постулаты... лопни но держи фасон..)) адекватно нужно на всё реагировать.. а не играть роль.
Александр Кислов
Лучший ответ
Плакать надоело... честно говоря вместе с улыбкой приходит осознание тоо что не всё так плохо и всё поправимо.. жизнь то продолжается... по этому самая вымученная улыбка.. это стимул начать всё с начала ))
Олег Яковлев
Так проще пережить... Организм получает установку, что всё в порядке...
Елена Трамко
Так принято...

Если ходить со сморщенной

и недовольной рожой, то начнут шарахаться

и сторониться, я пробовала)))
автоматически и не хотят показывать истинное состояние
А хрен их знает.
Потому что разделить боль можно только с тем,
кто готов, выслушав, принять в себя часть этой боли.
А это очень небольшой круг самых близких людей.

Или тех немногих, которые умеют откликнуться на чужую боль.
Юля Лысова
...так мы помогаем себе, продолжать жизненный путь... жизнь страдания, в которых мы падаем, и нам нужны силы чтобы встать... улыбайтесь господа, улыбайтесь...
Меерим Кулова
Пытаются спрятать свою боль -поглубже.
Знакомое состояние. Когда в голове-как лейтмотив-Не плачь... не плачь..
Сидишь и сама себя уговариваешь.
Очевидно что признаться в в страданиях другим для них больнее
Лилия Сергеева
Везде по своему.
У нас в Папуа-Новой Гвинее, когда мы загоним кого-нибудь из соседнего племени, чтобы его съесть, он обычно громко хохочет.
Ты видел хотя-бы 1 человека (нормального) когда после удара в живот он смеялся и улыбался?
только психи
Некоторые даже на хонцертЫ ходЮт
Лика.
А вот это сила воли. Способность контролировать себя в любых ситуациях, не выдавать свои чувства. Это отличное профессиональное качество.
Подхалимы
Защитная реакция