"«Точка 22». Те, чье физическое существование еще продолжается, способны осознавать это состояние лишь частично. Вероятно, именно в нем пребывают люди, страдающие от белой горячки, хронического алкоголизма, наркотического опьянения и помешательства, - а также, возможно, коматозиики и больные под наркозом. Переживания в этом состоянии могут откладываться в памяти как сновидения или галлюцинации"
Это - пограничное состояние между вещественным миром и полевым. Они наблюдают то и другое, но отделить одни переживания от других не в состоянии.
Философия
Опишите мир шизофреника?
Для описания -им надо стать...
Снимай показания у шизоидов, тут требе - не здесь.
Когда я слушаю маму, то мама права. Когда я слушаю Лену, то Лена права. Когда они говорят вместе я или забиваюсь в угол или хочу их чем-нибудь забить, чтобы эти голоса прикратились.
Сразу надо им стать ...
Шизофреники... это одержимые джиннами люди
Шизами можно назвать тех же экстрасенсов...
Это люди.. обладающие каким то даром предвидения.
Но видят они то.. что им показывают и внушают имено джинны
все в розовом цвете
Вам тогда на уровень выше тут нужно подняться где шизофреники и истерики любят тусоваться!;)
Точно такой же, как и у здорового человека.
Только шизофреник видит тонкий мир.
Ничего хорошего. Открываете любой сайт, где описывают симптомы, виды шизофрении и читаете. Это тяжелое заболевание, приводящее к распаду личности заболевшего. Горе и безнадёга для близких.
для меня все нервные шизофреники
Шизофрения – смещение параметров пространства, когда энергия мысли сгущается до желеобразного состояния и стабилизирует динамику притока энергии из других миров, как постоянный источник питания.
Реальна любая картинка, картинки, приходящие в голову... или рождающиеся в ней... Как-то зимой, в начале 2000-х видела женщину, одетую как в 50-е годы, в соломенной шляпке с цветочком, в габардиновом костюмчике и туфлях, убажденно разговаривающей с электрическим столбом, на морозе в 25 градусов...
По последним данным ВОЗ сегодня каждый 4-й человек, идущий нам навстречу - шизофреник
Уважаемый друг! В любом учебнике... вы можите прочитать симптомы шизофрении или лучше спросите... у больного... как он видит мир.... конечно... в искаженном свете... потому и поведение модет быть=неадекватным... всех благ!
Чтобы его описать надо им быть
справа всё норм, а левый глаз сильно моргает
Всё плохо.
..это так-же что и свою аквариумную рыбку (наша рыбка говорит!! наверно..) наш мир описать попросить (мы ее разок-два на пол уронили когда акварий чистили)... или же свой ..она ни первое ни второе с совершенной точностью не сможет
..мир рыбки, как и любой иной (даже наш-наш), собирался и сводился бы нами по мелким кусочкам в "одно целое" только исходя из наших наблюдений (возможн и неточных) и по показаниям самой рыбки на клочке бумаги ..но не факт что рыбка всеми кусочками своего мира поделиться и всему форму придать способна ..так-же не исключить что рыбка что-то упустит ..то что в ее мире ей кажется совсем банальным и незначимым для нас
..да и плевать ..после всего мы сотворили б маленький фокус с этим же самым клочком бумаги ..мы наложили б его на себя, и назвали б все впадающие и выпадающие из этой картины пузырьки /миром рыбки/ ..то-же самое проделала б наша рыбка с нами пытаясь наш мир описать ..может даже немного и на основе тех впечатлений что она получила когда мы ее роняли