Философия

Если сила в правде, то значит ли это, что тот, кто прав, тот непобедим?...

Ermek Zhumagulov
Конечно, в итоге побеждает тот на чьей стороне правда. Другое дело, что такая Победа правды порой НЕ равна личному триумфу этого человека и признанию окружающих. Не редко бывает и по-другому. Люди отказываются верить такому человеку, игнорируют его предупреждения или даже начинают преследовать!.. Но через какое-то время сбываются слова такого человека предвидевшего последствия тех или других решений и действий окружающих (как людей, так и целых стран и их лидеров).

Так, например, сейчас часто вспоминают Каддафи предупреждавшего Блера и другие страны о жутких последствиях свержения законных правительств на Ближнем Востоке и о потоках беженцев которые хлынут в Европу (!) Каддафи убили. Но теперь те же европейцы и США хватаются за голову и кусают локти от досады что проигнорировали его предупреждения. Та же история была и со Слабоданом Милошевичем. Да его казнили. Но многое из того что он говорил - сбылось!.. И в том числе и наше политическое руководство начиная с Путина теперь ведет внешнюю и внутреннюю политику во многом исходя из предупреждений и предостережений Милошевича.
Ольга Архипова
Лучший ответ
Иногда ложь- ловит на болевой приём...
Леонид Крохин
конечно же нет - Христа то распяли...
Да, но в системе лжи нужно проделать огромную работу, чтобы выиграть это сражение. Потому что мы живём в мире зомби
Зурочка ***
тот, в ком правда.
Сила не способна к добрососедству и оформленности. Поэтому начав паразитировать внутри правды, она постепенно выдавит из правды все ее прочее содержимое, а потом и разорвет оставшуюся оболочку.
A*
Ajimuhan *****
Ах, если бы это было так! К несчастью, зачастую бывает наоборот - правда в силе.
Женя Троцкий
Это значит, что Правда всегда побеждает!
Ольга Шепотько
А кто сказал что сила в ней? Бодров что ль? =)) Правда понятие относительное весьма =))) И у каждого она своя =)
Семен Десятов
Победить того, кто прав, можно. А вот правду, овладевающую умами людей, победить невозможно.
Хасы Гасанов
смотря что считать победой
Давид Алексеев
Всякая правда - лишь частица большей правды, а потому - ложь. Сила в безмолвии.
Балабеков Али А почему тогда не молчишь, а высказываешься?! Сил нет промолчать?!
В наше время, лож из каждым годом, только приумножается. И если человек прав, то ему некуда податься со своей правдой.
Денис Панин
Непобедим тот, кто знает.
Зная Правду, умеешь познавать Истину. Кто приблизился к Истине, тот непобедим.
***очень непросто понять, надо узнать некоторые "вещи".
Силён - да! Но не непобедим!!.. Иначе это не 21-ый век на планете Земля, а, страдающая идеализмом коммуна, где-нибудь на Марсе...
Если его правду поддерживает больший потенциал то он побеждает..
Абсолютно верно
Vanya Kolomiec
правда относительна