Философия

Правда ли что, встреча с собой самое -сложное испытание? Знаем ли мы себя?

Р.
Ромашка .
Встреча с собой, встреча с правдой, а может и истиной. В ней нет самообмана и иллюзий. Быть честным с собой сложно ведь придется отказываться от излишних удовольствий предоставляемых ложью, поэтому не каждый осмелится пойти на это.
Наталья Русанова
Лучший ответ
Это и проверяется -при встрече.
Катюха Осипова
на то и живем, чтобы понять и найти себя..
Каждый человек в новом воплощении встречается с самим собой. Не с Васей, Машей, Глашей и парашей, с хорошей или плохой жизнью или обстоятельствами, а с самим собой. С тем, что он сам приготовил себе в этом воплощении (обстоятельства, людей). Кармическая память по своей сути- это всего лишь не обладающая собственным сознанием информация. Хотя Карма и способна притягивать людей друг к другу и помещать их в определенные обстоятельства, но именно то, как реагирует на кармическую память человек-определяет переживания, которые в этих обстоятельствах он получит и реальный опыт, который он из этих обстоятельств извлечет. Реакция на эти обстоятельства и определяют его судьбу. И не стоит думать, что Карма всё предопределяет. Нельзя так думать. Кармическая память- это всего лишь влияние, импульс, которому мы позволяем развиться. Это предопределяет, что сильнейшим и решающим фактором в жизни человека всегда остаётся Свободная воля. Ибо у человека всегда есть выбор- пойти проторенным путём или измениться... Выше Кармы на планете Земля стоит Свободная Воля.

по материалам Эдгара Кейси
трафальгатор.
Nuridin Asanbaev