Философия

Почему и какое течение философии вы поддерживаете "материализм" или "идеализм" ?

Идея естественно. Ничего просто так не бывает.
Дария Максимова)
Лучший ответ
Материя -первичней.
Как бы я ни ответил, это не изменит твоего собственного мнения. Поэтому - зачем тебе знать, какую философию я поддерживаю? Ты ведь даже никогда меня не увидишь!
Материализм, потому что это подсказывает мой опыт.
Ни то, не другое - догматизм вызывает у меня отвращение
Материализм и идеализм это топорные направления ставят ограничения мысли, нормальная философия должна быть гибкой во всем.
Татьяна Санюк
Мы не знаем толком, что такое материя, поэтому разделяя основные положения ДиаМата я тем не менее считаю, что материя существовала не всегда, что причина Большого взрыва (причина выхода сингулярной точки из состояния покоя) является Бог. У меня своя секта. Я в чистом виде не разделяю ничью философию.
Хель Ван
Материализм (лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя, как объективная реальность, является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей.
Iren13
Таких течений нет. Философия - это понимание развитие мира. А оно либо есть, либо прикалываются.
Скорее материализм ближе
Ну конечно материализм, боюсь в наше время не существует уже идеалистов
ни то, ни другое - не люблю впадать в крайности