Философия
Часто ли "плохой" означает лишь "иной", "не такой, как я"?...
Нет, гораздо чаще «плохой», означает наличие недостатков…
Это видно. если поступок дает радость то он хорошийа если слезы то плохой
Нужно понять что он сделал.
Помогает общественное мнение той или иной соц. группы в которой мы находимся. То есть для человека который воспитывался в семье где было принято ругаться матом пить курить и балагуритт, будет считать что это нормально, или своровать что либо тоже этот поступок не вызовет у него угрызение совести. А человек который вырос в другой семье будет считать это из ряда вон выходящим. Кратко сказать, помогает нам наше воспитание и социальная стратификация.
Нужно понять что он сделал.
Это человек -иной жизненной позиции.
плохой и иной это два разных понятия, порой и противоположных
Как правило, любое несоответствие относится к категории "плохой".
Добрый вечер.
Радость Моя*** *****
Вечера доброго, София!..)
Слишком часто.
Понятия плохой и иной - не имеют никакой связи. Я уж и не говорю, что если по сути, то нет плохих людей, есть плохие (вредные для окружающих) поступки. А иными (в плане индивидуализма) являются все.
Так под плохим обычно понимают того, кто занимается антиобщественной деятельностью и несёт общественно значимое зло.
Человек, насилующий ребенка - хороший, но просто не такой как вы или я?
Не такой как я, иной - сигнал ВНИМАНИЕ!
Плохой - ТРЕВОГА!
"Плохой " это противопоставление себя другим Осуждение " плохости " другого есть идеализация себя
"Иной", на мой взгляд, ближе к "инопланетный"...
"Плохой" - больше к земному, понятному...
Насчет того, что не такой - как я... большой вопрос. Я ведь тоже могу быть всем этим: плохим, иным...
не часто, но случается
Часто, ибо все мы разные...
в стае, толпе - да, а в обществе должно быть иначе
"Не такой как я" - может быть замечательным, а "плохой" - это отрицательный элемент...
Нет, скорее всего "плохой" это как раз таки "такой как я"