А ведь бывают еще два варианта решения такой проблемы...
Первый - разрубить сей клубок, как Гордиев узел, второй - пустить клубочек по тропинке и посмотреть - куда он приведет...))
Философия
А нужно ли распутывать клубок противоречий?... или просто махнуть на него рукой и выбросить из головы?..
Роза Хайрутдинова
Красивого зимнего вечера и Вам!..)
Имей своё мнение и тебя обойдут чужие клубки противоречий!
Или как А. Македонский -разрубить этот клубок мечом.
Здравствуйте, Ольга. Выбросив из головы клубок, противоречия размотаются нитью Ариадны.
Роза Хайрутдинова
Здравствуйте, Октай!..)
Распутать может только тот, кто не вошел в обстоятельства то есть находится со стороны. Быть в обстоятельствах значит быть частью клубка. И каждый тянет свою ниточку на себя затягивая общий клубок интересов в общее безразличие.
или вы творите или вас творят.
главное плыть по Дао, не отождествляясь со стереотипными реакциями ума.
Достаточно остановить поток мыслей, прислушаться к своим истинным желаниям . Тогда всё само станет на свои места.

… выбросить, конечно, выбросить… в нижний ящик, где всякий хлам… а вдруг пригодится…
ой.. я люблю распутывать).. если у вас цепочка или клубок запутается вы мне несите))
Занятие, достойное настоящего пожарного, сначала распутывать запутанные клубки пожарных шлангов для того, чтобы потом погасить огромные клубы дыма...
Роза Хайрутдинова
Пожарные у нас интеллектуалы, любители кроссвордов и головоломок...)
С точки зрения математики у человека противоречия это его не решённые уравнения. с одним или несколькими неизвестными икс.
например: холодно а не мерзнет, где икс это одет, закалён, сидит в тепле может принимать любое значение.
А теперь скажите разве нужно отмахиваться от не решенных поставленный самой жизнью для тебя противоречий??? (уравнений)