Философия

Ради чего живут люди в наше время?

Кишка тонка себе вены вскрыть на шее. Вот и живут, жалкие убожества.
Женя Батист
Лучший ответ
Мы приходим в этот мир для того, чтобы жизнь человечества на планете продолжилась.
Не стоит спрашивать - для чего человечеству жить на этой планете. Я этого не знаю. Так уж устроено.
И нашей целью есть - дать жизнеспособное потомство для того, чтобы оно, в свою очередь, дало потомство.
И жить мы и трудиться мы должны для того, чтобы обеспечить здоровье потомства. Здесь и комфорт, и питание, и спокойствие, а для того, чтобы наше потомство могло обеспечить своему потомству комфортное существование, мы должны научить наше потомство как это сделать. В обществе с разделением труда мы даём образование нашим детям.
В принципе - всё просто, если зрить в корень.
Ну ради чего ж ещё, в большинстве своём как и раньше, рождаются женятся заводят детей. Ну учёба, работа, купить хату, если таковой нет, купить машину, да подороже да покруче, купить телефон ну и т. д. В общем одно потребление на уме... Мне стало казаться что наша цивилизация как то остановилась в своём развитие что ли. Или это в РФ только. Всё как то замерло, нет никаких новшеств в плане стиля жизни появления каких то новых революционных технологий. Всё наоборот стало как то сжиматься, экономиться, упрощаться, только единственные новшества это дорогие иномарки и различные гаджеты, а так по сути всё старо как гомно мамонта...
Ербол Омирзак
навязана религия потребления. люди добровольно становятся рабами примитивнейших потребностей.
Елена Ланде
Отныне мы нигде не прошены,
И нам попутчицей беда.
Плывем на волю волнам брошены
Из ниоткуда в никуда.
Отсутствие мыслей не означает пустоты. Должен быть кто-то, познающий пустоту.
Наталья Ефремова У нас есть источник и к этому источнику мы пойдем.
Родились и живут..
чтоб жизнь прожить всяк по своему
Не поверишь, но многие как и раньше живут ради семьи.
Ради себя и живу.
Al
ради того, чтобы сделать эту жизнь чуть лучше
Slastena 52
Недавно на сайте было несколько статей посвященных теме времени, а также разбиралось на что конкретно мы тратим свое время. Тайм менеджмент был хорошо разобран но упущено главное. Сейчас мне хочется расставить акценты с помощью этой статьи. Мы с вами не машины что бы думать только о работе! Вы живые люди с эмоциями и целями и все вы живете… или существуете — в зависимости есть ли у вас цели в жизни или вы просто плывёте по течению жизни… Каждый раз, когда кто нибудь спрашивает меня «Для чего вы работаете?» и блин как меня цепляет эта фраза!!! И каждый раз я для себя стараюсь найти ответ… Ведь только заглянув глубоко в себя мы сможем не врать… хотя бы самим себе… Огромная череда мыслей и желания описать тему с разных сторон… но начну я пожалуй с притчи о «1000 шариков». Пожалуйста, задумайтесь над ней! Нажмите плей, и начинайте читать – я уверен что этот коктейль вам понравится.

Источник: http://www.perunica.ru/otveti/delat/4161-radi-chego-my-zhivem.html