Все люди, рождаясь, как белый лист. Не добрые, не злые, не лицемеры, не одержимы завистью, не знают жадности. Они как абсолютная энергия, находятся в нулевой позиции.
Где происходит этот надлом? в какой момент?, чтобы его можно было предотвратить.
Чтобы человек перестал отделять себя от общества, и наконец понял что мы едины, а наш дом это: не квартира, не дом, не город, не государство. Наш дом ЗЕМЛЯ, и нам больше некуда пойти.
Что если брать только то, что действительно необходимо, то на Земле, всем людям хватит счастья. Так как природа устроена так, что все находится в балансе и в равновесии, если не вмешиваться в ее правила.
Представьте на минутку, что природа, это созданный древними предками механизм, для нашего существования. И он работает не исправно, так как мы без конца суем палки в колеса. А этот тонкий и сложный механизм, очень хрупкий. А можете себе представить, что даже небольшая критическая ошибка, ставит крест на существование людей на Земле.
Мы забылись, и не понимаем насколько хрупок этот мир, и что от нас многое зависит.
Философия
Ваши мысли друзья? Может интересные решения найдутся? Только без сарказма и острот пожалуйста.
Если бы ребенку с детства читали не книжки про крокодилов, про иванушек-дурачков, котов в сапогах и другие сомнительные сказки, а Новый завет, если бы родители понимали, что ребенок - не котенок и с его рождением их свободная жизнь закончилась и нужно все силы и знания отдавать ребенку, то, возможно, было бы меньше искалеченных душ. Детям души калечат взрослые, окружающая среда и условия жизни. Все Священные книги проповедуют добро, любовь, сострадание, милосердие. Послания древних вот уже тысячи лет пытаются до нас достучаться. Однако в мире продолжает править зло.
Инна Полехова
...думаю, что сначала надо проявить мужество жить по Божественным заповедям.. и своим примером явить понимание справедливости и милосердия ...имхо..
Я -всегда в дружбе со своей головой.
Человек это биологический носитель внутреннего мира. Мы или точнее наша душа (внутренний мир) для движения имеет две ноги это волевая часть и разумная. Заходя на свою жизнь происходит наше согласие на судьбу и скорость продвижения по ней. Есть коридор нашей судьбы; - есть возможности нашего восприятия. С одной стороны: зло- потеря себя некая пропасть; с другой добро упирающееся в возможности нашей природы- стена. Человек в смерти стремясь сознательно ко злу падает как бы в пропасть на смертной его маске читается ужас, а стремящийся к добру наконец-то проходит эту стену возможности -он улыбается. В жизненных обстоятельствах мы находимся в какой-то среде. Мы не сами себя сотворили. Мы находимся в середине некой матрицы и судьба этого существа своя. Если например оно живет 1000 лет, то решения такого существа для нас смерти подобно, то есть воспользовавшись подсказкой такового мы в своей короткотекущей жизни вообще ничего не достигнем, а будем все время биться в коридоре своих возможностей и не редко даже падая в свою пропасть. С судьбой происходит еще нечто; нас воспитывают, учат загоняя в какие-то рамки. Если нам обрисовали матрицу в рамках нашей судьбы- помощь от этого великая, а если ограничили или расширили до неузнаваемости, то и горя немало от такого воспитания и образования. Человек в своей жизни меряет все на свой аршин. Лучше человеку мерить добрую сторону чем злую постигая ненависть, злобу, предательство и т д. Как только смерит наступает смерть.
насчет нулевой позиции весьма спорно.
жадность и пр "гадости" вполне себе врожденные, а потом человека начинают дрессировать.
но как правило недодрессировывают до такой степени, чтоб понять что земля наш дом, а временные делянки не более чем глупость.
человеческий ум, и желание вмешиваться в тонкие механизмы тоже природное явление, и если в результате люди вымрут, или не вымрут, это тоже будет вполне естественно
Слушал песню группы Стрелки там что то типа того что человек это черта, непонятно откуда у них этот тезис
от нас зависит только то что является истинным и справедливым в жизни а ошибки - это обман который человек не знает где найдет а где его потеряет
С точки зрения моей конфессии, ошибка в самом начале, поскольку предполагается, будто сознание новорождённого "берётся из ниоткуда", не имеет отпечатков прошлых жизней и все рождаются равными.
Но это не так. Если бы все рождались равными, то рождались бы в одинаковых условиях.
Если бы все рождались в одинаковых условиях, то все создавали бы одинаковые причины.
Если бы все создавали одинаковые причины, то все жили бы одинаковые жизни и сознания у всех тоже были бы одинаковыми.
Если бы люди рождались "с чистого листа", то сознаний не существовало бы ни до, ни отдельно от физического тела.
Если бы сознаний не существовало ни до, ни отдельно от физического тела, то причиной сознания было бы физическое тело.
Если бы причиной сознания было физическое тело, то тогда получается, будто противоположная причина может дать противоположный результат: холодное может стать причиной горячего, черное - белого, и так далее.
Если бы сознание не существовало до и (ли) отдельно от физического тела, то даже в одной биологической жизни не было бы воспоминаний о событиях, произошедших до полного обновления состава клеточного тела (старики не помнили бы молодость, взрослые - детство, и т. д.).
Если бы сознание появлялось из ниоткуда, то оно появлялось бы беспричинно, а беспричинно не может существовать ни один объект и ни одно явление, поскольку все, согласно моей конфессии, существует как сочетание причин и условий, причем условия могут возникнуть только от родственной им в основе своей причины.
Ильнур Миннебаев
Погодите, погодите, у меня сложилось впечатление, что Вы объединяете понятие душа и сознание.
Душа спорная энергия, предлагаю ее оставить в покое.
Сознание же есть детище нашего тела, а именно благодаря чувствам нашего тела и возникает ассоциативный мир, в котором начинает зарождаться "Я". Если не будит чувств, то мир не будет наполнен. А сознание останется в "зародыше". Память же, это при обновление клеток, не обязательно стирается, нейронные связи и клетки копируют друг друга, а не создаются с нуля. Яркий пример ДНК.
У Люка Бессона есть классный документальный фильм на эту тему.
https://youtu.be/sxLVXpFunvI
Ильнур Миннебаев
Обязательно посмотрю, благодарю. :)
Всех детей собрать тщательно и воспитать как положено, а потом)))), чтоб они на нас посмотрели и судили (