Философия

В чём ценность картин? любых..., и кто наделяет ценностью какое-либо произведение искусства?

Была три раза в Третьяковке, какие картины, какое произведение искусства, богатство России. У меня несколько наборов открыток Третьяковки, русского музея, оружейной палаты, разглядываю всё с удовольствием., художники вкладывали свою душу в свои произведения.
Рома Старостин
Лучший ответ
Анзор Хасраилов Я тоже был там! любую картину бы обменял на квартиру допустим в Москве)
Если картины живут веками, значит в сердце художника жила любовь.... не говорю уже о профессионализме и труде.
Ай
Айсулу
Анзор Хасраилов а стоимость почему такая у них? почему такую цену готовы платить? машины дешевле стоят
Ценность картин в том, что они всё время дорожают, а потому являются хорошим способом вложения капитала, а потому и спрос не падает, а только растёт, от чего они и дальше дорожают.
Анзор Хасраилов почему они дорожают?) вот золото тысячу лет будет и ничего с ним не будет) а кто их наделил ценностью?)
Антиценность - в уводе от реальности.
Ценностью наделяет БОЖЬЕ вдохновение!! Ведь Он дал нам две и только две вещи -ТВОРИТЬ И ЛЮБИТЬ!! Если создать при помощи ума и логики хотя и замечательный но он вас не привлечет к себе ни чем!! Много таких картин!! Глянешь на НЕЕ И сразу видишь настроение художника при работе сразу видишь его огонь и полет мысли!!
Зинаида Кожевникова Не только творить и любить, но в первую очередь понимать, т. е. дал разум, только на основании которого мы можем и любить, и творить.
В жизненной энергии... поэтому настоящими картинами, музыкой, танцами, фильмами... можно жить...
Анзор Хасраилов музыкой и танцами можно не жить, а можно наполнять жизнь! ну а платить за картину-какой смысл!
Я сам не знаю за что отдаются миллионы долларов. Порой смотришь на картину, на ней изображено три квадрата и я думаю в чём смысл, за что здесь отдавать деньги? Если честно я не считаю, что если 10 человек собрались и решили, что круг и квадрат должны стоить 10 миллионов долларов, то и все окружающее должны так думать. Сам люблю живопись, когда она мне нравится: http://gobelen.be .
Картина это кусочек жизни, выдуманной или настоящей. Краски, эмоции, цвета, игра света. А ценность картинам накручивают спекулянты или коллекционеры. Спрос рождает предложение
Дима Шиндяпин