Философия
Мы в ответе за то впечатление, которое производим?
Мы в ответе за то что с ним соглашаемся. Нам одевают маску, а мы соглашаемся то есть маскируемся.
Но значим то-что есть на самом деле.
Только если производим впечатление тех, кто готов за него отвечать.
Конечно. И не просто в ответе, а ещё и "расплачиваемся" за это разными последствиями.
Ну не то чтобы мы в ответе... мы просто пожинаем плод того впечатления, которое произвели.... С другой стороны.... ведешь себя одинаково с разными людьми, а впечатление у них разное о тебе.. в зависимости от степени их испорченности.... Один парень увидев впервые меня.. ( я вела себя скромно и естественно) сказал... матери.. своей ( я с ней дружу).. что я лицемерка.. потому что не бывает на свете таких искренних людей.... выходит я играю роль. Видите.. он по себе людей судит.... А другой человек.. умудренный опытом и годами сказал.. что я хороший человек. Вот видите у блядей - все бляди, у вшивых - все вшивые...
при детерминизме - нет. но мы в ответе за качество осознания этого факта.
нет
я не в ответе за чужих тараканов
ДА!!!!
Нет. Поскольку в большей степени зависит от рамок, в которые возводится надуманное мнение окружающих, впечатляющихся .
Нет... Любое впечатление, это субъективное мнение того, кто впечатляется, и значит в этом мнении виноват он сам.
Если ты специально тренируешься чтобы пыль пускать в глаза, то да однозначно.
А если ведёшь себя естественно, то тогда только частично - но и на то пофиг.
истинно богатым это все равно...
Ты и так в ответе....
Оксана Голобоких
Что-то грустно.... подарю тебе стихи.... выбери сама