Философия
Какая сила управляет физиологическими процессами тела?
Разными процессами управляют разные силы.
..."физиологическими процессами тела"... какого тела?!
Тела ведь бывают разными: физическими, алгебраическими, геометрическими; могут даже быть частью программы; могут быть небесными телами... Так что вопрос ваш явно не корректен...
Понадеюсь, что вы все-таки ведете речь о теле простого смертного существа - нас с вами... Так и здесь все не так просто, как вам пытаются ответить выше...
Все зависит от качественных составляющих у человека, с которыми у него не все так просто и понятно... Мало кто из нас ответит на вопрос: что такое человек... Начиная с древних и до сегодняшних дней - ответа нет... ТАК... разбегания в разные стороны... И здесь на ответах, вы тоже по-моему, находитесь в числе тех, кто не признает наличия души у человека... Буду рада, если ошибаюсь относительно вашего знания о человеке... Знаний, на самом деле мало... Поговорив с очередным паталогоанатомом начинаешь понимать - почему все они так пьют... "Люди в черном" - фильмец-то учебный...
Человек - диссипативная система, состоящая из трех основных ипостасей:
1. Это Тело
2. Это Душа
3. Это Разум
Если эти три испостаси дружат между собой, между ними взаимопонимание и гармония, то у человека есть выход и на четвертую ипостась - это Дух... Который может быть тоже управляющей силой, но уже уводит человека из под воздействия первых трех - как основных... Только с этого момента и начинается у человека шанс - выйти на Духовный Путь ...Путь ДУХОВЫЙ (ошибки нет)... О чем мы совсем ничего не знаем, так как духовые области совсем еще не доступны человеку...
Только и знаем, что дух бывает чистый и нечистый... Чистый пахнет ладаном, нечистый - серой... Да и эти знания мало чего дают для их применения в жизни... Со временем только и начинаешь понимать, что все люди пахнут по-разному... и тот, чей запах тебе нравится - не противен - и может потом стать тебе другом... А другой запах, неприятный тебе - станет знаком ЧУЖОГО... с ним никогда не сложатся отношения... Но понять это... удается не многим...
Возвращаясь к управительной силе... Вот что, например, правит телом проститутки, как не желания тела... Которые подсказывают ей как выжить минимальным способом - не прикладывая ни малейших усилий разума и души... Эти желания подавляют в ней разум и душу... И ничего более...
Что зовет исследователя в бесконечный поиск новых знаний? Конечно же его разум, который хочет питаться только этим процессом... Еда, питье, развлечения, отдых - ничего не нужно исследователю... только мешает думать... думать... разочаровываться и вновь искать...
А что все время толкает Творца творить? Конечно же его Душа... Только ее бесконечная сила дает ему возможность быть счастливым в творении нового и прекрасного...
1. Это Тело
2. Это Душа
3. Это Разум
подсознательный ум
присутствия сила
Монада...
сила внутренних энергий!
пизд.... всему управа.... пардон
мозг.
мы полубоги-полузвери. т. е. управляет нами и Бог, и звериная часть. когда- как.
Радиоактивная и полярная
Сила химических реакций