Мы поздно спохватились. Тотальный контроль, задолго до появления компьютеров и письменности, осуществляет над каждым членом общества культура народа, к которому он принадлежит. Перефразируя Шпенглера (каждый пруссак носит полицейского в своей душе), можем сказать: каждый индивид носит своего морального полицейского в своей душе. Иначе - никак!
Даже Ницше, при всём его бунтарстве, не смог высвободиться из-под этого факта. Культура - это машина, которая не знает понятия "пощада".
Философия
Тотальный контроль за каждым неизбежен?
Тотальный, может, и нет, но присматриваться надо. Мы же все повязаны, зачем мне сюрпризы от какого-нибудь подонка?
а чё скрывать то?
В мире, где даже Джордж Оруэлл, икона Борцов с Системой™, писал для британских спецслужб списки неблагонадёжных граждан, подлежащих наблюдению - ничего удивительного.
Если цивилизация будет развиваться, то да.
Нефига девайсы на андройде, иос, и виндовс 10 покупать.
Вон японцы свои телефоны в разы превосходящие причие по параметрам, своя операционка, чисто для Японии. Так что там все чики поки. Следят за недоразвитыми, которые свою ОСь не только для телефонов создать не могут.
неизбежен
Контролем пронизан весь Космос ...
Тотального контроля пока не было на Земле.
Да уже во всю идет. Вы разве не заметили камеру на против стоящего от вашего дома здание?
контроль есть .. и даже самый малый зачаток мысли ..самый самый малый подконтролен Богу .. он контролирует ситуацию состояния души ..
Пашаев
Тогда передайте ему благодарность за существование серийных убийц-педофилов-насильников.
Уже живём в таком мире
я не доживу и слава богу
ага!
как начинается тотальный контроль, так сразу происходит революция, и эта ЛЮБАЯ тотальная власть получает пинка под зад!
Рафит Фаилович
Революции научились предупреждать. Вакцину, так сказать, делать от революций.